Католический храм XIV в. во Львове
Roman Catholic Church in Ukraine (Metropolis of Lviv)
Католический храм XIV в. во Львове
 
 
 
Католический храм XIV в. во Львове
Roman Catholic Church in Ukraine (Metropolis of Lviv)

Предстоящий визит на Украину Папы Римского Иоанна Павла II будет обсуждаться в ходе посещения Киева представителями Ватикана, которое запланировано по окончании рождественских праздников, передает агентство "Интерфакс-Украина".

Об этом журналистам в субботу в Киеве сообщил председатель Госкомитета по делам религий Украины Виктор Бондаренко. По его словам, пока каких-либо документов по этому поводу еще не подписано.

Бондаренко высказал мнение, что основным "достижением" предстоящего визита Папы будет "взрыв интереса к Украине в мире". Появление в стране главы Римско-Католической Церкви станет свидетельством того, "что Украина достигла определенного уровня демократии и религиозной свободы", сказал он.

Бондаренко также считает, что приезд Иоанна Павла II будет важен также для католиков России и Белоруссии, поскольку в ближайшее время Папа не планирует визитов в эти страны.

Как сообщалось, Папа Римский Иоанн Павел II посетит Украину 21-24 июня будущего года по приглашению епископата и президента Украины Леонида Кучмы.