В Москве пройдет день памяти нерожденных детей
Архив NEWSru.com
В Москве пройдет день памяти нерожденных детей
 
 
 
В Москве пройдет день памяти нерожденных детей
Архив NEWSru.com

В предстоящее воскресенье, 30 мая, в 13.00 в Москве, на Чистых прудах, пройдет акция в память убитых абортом младенцах. На мероприятие соберется около трехсот человек, которые потребуют законодательного признания права на жизнь человека с момента зачатия и, как следствие, запрета абортов, сообщают организаторы - члены Движения сопротивления убийству детей (ДСУД), сообщает "Благовест-инфо".

Организаторы митинга обозначили 30 мая днем поминовения младенцев, уничтоженных абортами. Мероприятие планируется сделать ежегодным.

После нескольких слов от активистов православными священниками будет отслужен канон Вифлеемским младенцам-мученикам. В заключение мероприятия пришедшие выпустят в небо розовые и голубые воздушные шарики – символы убитых мальчиков и девочек.

В России с момента легализации аборта этим способом было уничтожено более двухсот миллионов младенцев, а количество умерщвленных с помощью разного рода средств абортивной контрацепции не поддается исчислению. "Страна, в которой убийство легально, не имеет будущего, что убедительно показывают простейшие демографические выкладки – пока аборт легален, Россия обречена на вымирание, утрату территорий и, в конечном итоге, уничтожение с политической карты мира", -- считают члены ДСУД.