В Америке устали ждать второго пришестия Христа
Архив НТВ
В Америке устали ждать второго пришестия Христа
 
 
 
В Америке устали ждать второго пришестия Христа
Архив НТВ

Представители 14 различных христианских деноминаций США разработали сенсационный научный проект "Второе пришествие", который представляет собой попытку "клонировать" Иисуса Христа. Об этом сообщает агентство "Благовест", ссылаясь на публикацию в газете "Комсомольская правда".

Энтузиасты, пишет газета, "уцепились за технологию клонирования как за шанс", чтобы возродить Иисуса в наше время и выяснить, способен ли Он творить все те чудеса, о которых рассказывается в Новом Завете. "Мы больше не можем полагаться на надежду и молитву, ожидая Христа. Чтобы спасти мир от греха, мы должны клонировать Иисуса! √ заявил лидер группы Адам Парфрей. √ У нас есть технология, чтобы возродить Его прямо сейчас, и нет никакой причины √ ни моральной, ни юридической, ни библейской, √ чтобы мы не могли сделать это".

Проект предполагает, что клонированный эмбрион Иисуса будет помещен в утробу молодой девственницы, которая, добровольно согласившись на это, его и выносит. Экспериментальное рождение самого знаменитого существа на планете члены группы наметили на 25 декабря 2001 года.

Авторы проекта "Второе пришествие" надеются получить небольшой образец ДНК Христа от одной из христианских реликвий, которая считается частичкой тела Иисуса. "Комсомольская правда" приводит комментарий представителя Московской Патриархии, который назвал информацию о возможности клонирования Христа "заведомо ложной". Он напомнил, что при президенте США есть консультационный совет по биоэтике, который принял мораторий по клонированию человеческих клеток на пять лет.

"Отношение Церкви к этому эксперименту резко отрицательное, √ сказал представитель Патриархии. √ Даже обычный человек не исчерпывается только телесной составляющей, и что уж говорить, когда речь идет о Богочеловеке".