Путин, встретившись с Киссинджером, подтвердил курс на развитие партнерства с США
www.fulfilledprophecy.com
Путин, встретившись с Киссинджером, подтвердил курс на развитие партнерства с США
 
 
 
Путин, встретившись с Киссинджером, подтвердил курс на развитие партнерства с США
www.fulfilledprophecy.com

Президент РФ Владимир Путин в Ново-Огарево на встрече с бывшим американским госсекретарем Генри Киссинджером заявил о намерении продолжить курс на развитие партнерства с США. "Мы стараемся развивать те фундаментальные положения, которые были заложены еще вами в основу российско-американских отношений", - сообщил Путин Киссинджеру, занимавшему пост госсекретаря в 70-х годах прошлого века.

"Мы внимательно смотрим за внутриполитической ситуацией в США, обратили внимание на основные положения выступления президента Буша в конгрессе в январе и внимательно посмотрели на публикации госсекретаря США по поводу идеи развития партнерства, - сообщил Путин. - Все вполне соответствует нашим представлениям о принципах развития наших отношений".

Киссинджер в ответ заявил, что с самого начала верил в возможность партнерства США и России. "В это же верят наш президент и его сотрудники", - подчеркнул бывший госсекретарь. Он отметил, что "перед приездом в Москву встретился со всеми высшими руководителями" США. Президент Буш, по его словам, неоднократно подчеркивал, что укреплению партнерства двух стран "способствуют личные добрые отношения" с Владимиром Путиным.

"В нынешней сложной международной обстановке, когда все меняется одновременно и в разных частях света, Россия и США могли бы оказать воздействие в направлении сохранения стабильности и поддержания партнерства", - считает бывший чиновник американской администрации.

В заключение, как сообщает ИТАР-ТАСС, Киссинджер пригласил Владимира Путина в гости в свой загородный дом. "Наши двери всегда открыты для вас", - сказал бывший госсекретарь. Владимир Путин с благодарностью принял приглашение. "При первом же удобном случае так и сделаю", - пообещал он.

"Я помню ваше гостеприимство во время нашей встречи в США. Не знаю, смогу ли так вкусно вас накормить, как вы это сделали, но мы попробуем", - добавил президент России.

Экс-госсекретарь в ответ с улыбкой сообщил, что его повариха, с которой Путин согласился сфотографироваться, "стала очень высокомерной, повесила эту фотографию на видное место и ни с кем из своих друзей не хочет разговаривать, потому что ни у кого из них нет фотографии с президентом Путиным".

Киссинджер пообещал Путину, что тот сможет увидеть эту фотографию, когда приедет в США в следующий раз.