22-летний Давид Беров вернулся из Милана и почувствовал недомогание. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу N1 и поместили в общую палату с еще шестью пациентами
mosgorzdrav.ru
22-летний Давид Беров вернулся из Милана и почувствовал недомогание. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу N1 и поместили в общую палату с еще шестью пациентами Позже Берова перевели в изолированный бокс, а главврач медучреждения, со слов других пациентов, попросил молодого человека заявить приехавшей с проверкой комиссии, что он якобы лежал в отдельной палате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
22-летний Давид Беров вернулся из Милана и почувствовал недомогание. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу N1 и поместили в общую палату с еще шестью пациентами
mosgorzdrav.ru
 
 
 
Позже Берова перевели в изолированный бокс, а главврач медучреждения, со слов других пациентов, попросил молодого человека заявить приехавшей с проверкой комиссии, что он якобы лежал в отдельной палате
АГН Москва
 
 
 
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил на своем сайте, что в столице принимаются беспрецедентные меры по нераспространению коронавируса
www.sobyanin.ru

В Москве мужчину с подозрением на коронавирус госпитализировали в инфекционную больницу и поместили в общую палату с другими пациентами. Как выяснилось, это не единичный случай, пишет Telegram-канал "Расстрига".

22-летний Давид Беров вернулся из Милана и почувствовал недомогание. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу N1 и поместили в общую палату с еще шестью пациентами, которые имели свободный доступ в другие части больницы.

Позже Берова перевели в изолированный бокс, а главврач медучреждения, со слов других пациентов, попросил молодого человека заявить приехавшей с проверкой комиссии, что он якобы лежал в отдельной палате. В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом РБК накануне подтвердили, что в инфекционной больнице N1 лежит пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. "В настоящий момент он проходит комплекс диагностических мероприятий. До получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен", - говорится в сообщении штаба.

Еще одна пациентка больницы по имени Юлия подтвердила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" , что все госпитализированные с подозрением на коронавирус размещены в общих палатах. "У нас тут один туалет на все отделение, в ужасном состоянии, туда ходят и мужчины, и женщины. Нам говорят, не выходите подолгу не стойте в коридоре - вот и все ограничение. Человек с первым подтвержденным случаем заболевания коронавирусом - это наш сосед из палаты напротив. Ребята, которые с ним были сейчас изолированы, мы пересекались с все лицом к лицу в коридоре, ходили в общий туалет. <...> У нас просто обычные маски, мы сами должны контролировать их замену каждые два часа, мы постоянно дезинфицируем и моем руки, но мы понимаем, что этого, скорей всего, недостаточно. Нам выдавали респираторы, но их тут ограниченное количество, и в них ходят сами врачи, а мы в обычных масках", - сказала она. Юлия добавила, что ее и пациентов, лежащих с ней в одной палате, собираются оставить на две недели на карантин в принудительном порядке.

Россиян, которые вернулись 23 февраля в Москву рейсом из Милана вместе с пассажиром, попавшим в больницу, поместили на домашний карантин.

Как рассказала "Газете.Ru" летевшая этим рейсом москвичка Влада Яковлева, в аэропорту температуру пассажирам не измеряли. Сотрудники Роспотребнадзора вышли с ней на связь только спустя неделю. К девушке направили сотрудников скорой помощи.

"Первое, что они сказали, что меня забирают [в больницу], поскольку я была на борту этого самолета. Очень долгим диалогом добились того, чтобы меня оставили дома, потому что я себя хорошо чувствую. Никаких иммунопрепаратов мне не прописали. Просто сказали сидеть дома", - сказала девушка. По ее словам, карантин продлится две недели. В это время ей нельзя покидать квартиру и общаться с посторонними людьми.

"Мы просто находимся в квартире и не можем выйти. Не знаем, чем нам грозит выход на улицу. Я не опасаюсь, что заражусь - только немного обеспокоена из-за того, что мне нужно сидеть дома взаперти. В квартире нас трое: мама, папа и я. Вот вопрос у нас стоит с едой: ее нет дома, а если выйти, то грозит штраф большой", - объяснила собеседница издания. Она добавила, что сотрудники скорой помощи, которые брали у нее анализы, опасались заражения и назвали себя "смертниками".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил на своем сайте, что в столице принимаются беспрецедентные меры по нераспространению коронавируса, а все потенциальные больные попадают в изолированные боксы на двухнедельный карантин.

В середине февраля стало известно, что диспетчерам ГУП "Мосгортранс" поручили вызывать полицию, если водитель сообщил о "лицах китайской национальности" в салоне. Представители "Мосгортранса" сначала заявили, что это фейк, но потом предприятие все же подтвердило подлинность распоряжения. В ГУПе сослались на решение правительства РФ ограничить въезд китайских граждан в страну.

Позже СМИ сообщили, что на улицах столицы начали отлавливать китайцев и любых людей азиатской внешности. Рейд Роспотребнадзора прошел в офисном комплексе "Белые сады" рядом со станцией метро "Белорусская". В московском управлении ведомства заявили, что так делают "во всех странах": это вызвало возмущение посольства КНР, призвавшего прекратить дискриминационные проверки.