В результате теракта в Санкт-Петербурге погибли 11 человек и 45 получили ранения различной степени тяжести
©РИА Новости /Александр Тарасенков
В результате теракта в Санкт-Петербурге погибли 11 человек и 45 получили ранения различной степени тяжести Около 14:40 по московскому времени 3 апреля произошел взрыв в вагоне метро в перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь"
 
 
 
В результате теракта в Санкт-Петербурге погибли 11 человек и 45 получили ранения различной степени тяжести
©РИА Новости /Александр Тарасенков
 
 
 
Около 14:40 по московскому времени 3 апреля произошел взрыв в вагоне метро в перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь"
Global Look Press

В результате теракта в Санкт-Петербурге погибли 11 человек и 45 получили ранения различной степени тяжести, передает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Также в НАК сообщили, что в настоящее время разыскиваются организаторы и исполнители теракта. В Петербург направлены специалисты центрального аппарата Федеральной службы безопасности.

3 апреля около 14:40 по московскому времени произошел взрыв в вагоне метро в перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". Между тем машинист не стал останавливать поезд, а доехал до станции.

"Машинист не растерялся в сложной ситуации, когда услышал о неполадках в поезде, и, согласно инструкции, протащил состав к платформе. В закрытом пространстве жертв могло быть больше", - заявили ТАСС в пресс-службе метро.

Уголовное дело расследуется по статье о терроризме и изготовлении взрывных устройств. В Следственном комитете между тем не исключают, что бомбу мог привести в действие террорист-смертник.