Грузию, где не стали задерживать Березовского, Рогозин назвал "мутной водой"
Архив NEWSru.com
Грузию, где не стали задерживать Березовского, Рогозин назвал "мутной водой"
 
 
 
Грузию, где не стали задерживать Березовского, Рогозин назвал "мутной водой"
Архив NEWSru.com

Предприниматель Борис Березовский прилетел в ночь на среду в Тбилиси . Факт визита сохранялся в тайне, и официальной информации о нем не распространялось. Березовский предъявил пограничникам документы на имя Платона Элевина с грузинской визой, проставленной в Лондоне. Последовали первые комментарии российских политиков на блиц-визит Березовского в столицу Грузии.

"То, что Березовского не задержали при въезде в Грузию, - это очередная демонстрация нежелания грузинского руководства и спецслужб работать с Россией по приостановлению миграции организованной преступности и криминальных элементов", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы России по международным делам Дмитрий Рогозин.

"Если Березовский находится в Федеральном розыске России, то задача грузинских властей была задержать этого человека, который въехал на их территорию", - пояснил Рогозин.

По словам Рогозина, для него это новостью не является. "Когда все случилось вокруг парламента Грузии, я сразу просил обратить внимание всех аналитиков и экспертов на то, что существует еще одна сила в Грузии, которую почему-то не берут в расчет и которую пока не видно", - пояснил Рогозин.

По мнению Рогозина, это "грузинская мафия". "Она представлена господином Бадри Патаркацишвили, который является подельником Березовского", - заметил Рогозин. По его словам, Патаркацишвили "стоит за очень многими сделками, в том числе за сделкой по электроэнергии, и появление Березовского там вполне объяснимо".

Он выразил уверенность в том, что "теперь надо ожидать, что Грузия взята Березовским и его компанией, чтобы создать новый плацдарм с более решительными людьми".

Рогозин считает, что "Грузия очень удобна для того, чтобы создавать России проблемы". "Очевидно, что в последнее время активизировались силы, которые пытаются воспрепятствовать более динамичной роли России на постсоветском пространстве, - отметил он. - А задача этих сил - отвлекать Россию каждый раз на новые горячие точки или на какие-то тлеющие конфликты".

"Грузия - это мутная вода, как не появиться там Березовскому в такой удачный момент?!" - добавил Рогозин.