Самолеты МЧС РФ с эвакуированными из зоны палестино-израильского конфликта российскими гражданами прибыли в московский аэропорт "Домодедово"
Euronews
Самолеты МЧС РФ с эвакуированными из зоны палестино-израильского конфликта российскими гражданами прибыли в московский аэропорт "Домодедово" Этими спецрейсами в российскую столицу доставлены 178 человек, 102 из которых граждане России. "Остальные - граждане стран СНГ - Украины, Казахстана, Белоруссии и Молдавии", - сообщили в МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолеты МЧС РФ с эвакуированными из зоны палестино-израильского конфликта российскими гражданами прибыли в московский аэропорт "Домодедово"
Euronews
 
 
 
Этими спецрейсами в российскую столицу доставлены 178 человек, 102 из которых граждане России. "Остальные - граждане стран СНГ - Украины, Казахстана, Белоруссии и Молдавии", - сообщили в МЧС
Euronews
 
 
 
Операция по эвакуации россиян проводилась на фоне непрекращающихся ракетных обстрелов из сектора Газа и ответных ударов израильских ВВС и артиллерии
Euronews

Самолеты МЧС РФ с эвакуированными из зоны палестино-израильского конфликта российскими гражданами прибыли в московский аэропорт "Домодедово".

"Первый самолет Ил-62 приземлился в 06:40 мск, второй - Як- 42 - в 6:52 мск", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель управления информации МЧС России.

Этими спецрейсами в российскую столицу доставлены 178 человек, 102 из которых граждане России. "Остальные - граждане стран СНГ - Украины, Казахстана, Белоруссии и Молдавии", - сообщили в МЧС.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пятницу в МИД РФ, "по решению президента РФ, в связи с резким обострением ситуации в секторе Газа 2 января 2009 года была осуществлена эвакуация постоянно проживающих там граждан России и ряда стран СНГ, изъявивших желание покинуть зону конфликта".

Операция по эвакуации россиян проводилась на фоне непрекращающихся ракетных обстрелов из сектора Газа и ответных ударов израильских ВВС и артиллерии. Как стало известно ИТАР-ТАСС, по различным каналам на период эвакуации удалось достичь договоренности с боевиками "Хамаса" о создании "зеленого коридора" на два часа, которые потребовались для того, чтобы беженцы добрались до КПП "Эрец" на границе Израиля и сектора Газа. Автобусы для этого на территории сектора Газа предоставил Международный комитет Красного Креста.

Самолеты МЧС РФ доставили для населения Палестины по 30 тонн гуманитарной помощи, выделенных Росрезервом - это палатки, одеяла, продукты питания и медикаменты.