Столичный регион ожидают еще два дня холодной, почти осенней погоды
Архив NEWSru.com
Столичный регион ожидают еще два дня холодной, почти осенней погоды Плотная облачность не дает возможности солнцу как следует прогреть воздух
 
 
 
Столичный регион ожидают еще два дня холодной, почти осенней погоды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Плотная облачность не дает возможности солнцу как следует прогреть воздух
Архив NEWSru.com

Столичный регион ожидают еще два дня холодной, почти осенней погоды. Об этом во вторник сообщили в московском Гидрометеобюро.

Сейчас в столице и области - от 0 до плюс 4 градусов тепла. Плотная облачность не дает возможности солнцу как следует прогреть воздух.

По словам синоптиков, такая температура ниже климатической нормы на 8-9 градусов. Ветер северный, 4-9 м/сек. Днем местами пройдет кратковременный дождь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Но около полудня в центре Москвы уже прошел небольшой снег. Дороги в городе присыпало снежной крупой. Для июня такое явление крайне редко, отметили синоптики.

В ночь на среду, 4 июня, в период с 03:00 до 08:00 в Подмосковье местами ожидаются заморозки с температурой до минус 1 градуса.

Как сообщили РИА "Новости" в московском Гидрометеобюро, очень холодной была и минувшая ночь. Температура в Москве понизилась до 2 градусов тепла.

Но в четверг днем температура воздуха повысится до плюс 20, обещают синоптики. Как утверждают метеорологи, погода в июне этого года будет соответствовать климатическим нормам, когда средняя дневная температура воздуха составляет около 22 градусов тепла, а ночная - плюс 11.

Погода россиянам в первый летний месяц сюрпризов не преподнесет

Близкой к многолетним значениям ожидается средняя месячная температура на большей части европейской территории страны. На востоке Приволжского федерального округа - на градус холоднее обычного.

По количеству осадков в июне будет лидировать Мурманская, Архангельская области, а также Карелия и Коми. Меньше месячной нормы выпадет осадков в Ростовской области, местами в Краснодарском и в Ставропольском краях и Калмыкии. Теплее на градус будет в большинстве районов азиатской территории страны.

"В Москве и Московской области, несмотря на непогоду в первые летние дни, температура воздуха и количество осадков будет около нормы", заверили синоптики.