Президент РФ Владимир Путин на фоне слухов о ставках на молодежь в ходе предвыборной кампании продолжит принимать участие в мероприятиях, посвященных проблемам детей и молодых людей
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин на фоне слухов о ставках на молодежь в ходе предвыборной кампании продолжит принимать участие в мероприятиях, посвященных проблемам детей и молодых людей Еще в конце весны - начале лета президент провел много встреч "детской" тематики: 31 мая пообщался с мультипликаторами
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин на фоне слухов о ставках на молодежь в ходе предвыборной кампании продолжит принимать участие в мероприятиях, посвященных проблемам детей и молодых людей
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Еще в конце весны - начале лета президент провел много встреч "детской" тематики: 31 мая пообщался с мультипликаторами
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин на фоне слухов о ставках на молодежь в ходе предвыборной кампании продолжит принимать участие в мероприятиях, посвященных проблемам детей и молодых людей. На этой неделе глава государства, по данным телеканала "Дождь", пообщается с учителями, а затем поговорит с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

По данным источников, в четверг, 5 октября, в День учителя состоится традиционная встреча в Кремле президента с победителями конкурса "Учитель года". Как обычно, участники мероприятия будут обсуждать вопросы образования.

На Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи Путин, как предполагается, прилетит 15 октября. Он поучаствует в церемонии открытия форума, после чего отдельно встретится с его участниками и ответит на интересующие их вопросы.

Еще в конце весны - начале лета президент провел много встреч "детской" тематики: 31 мая пообщался с мультипликаторами, 12 июня вручил паспорта школьникам, 21 июня встретился с классными руководителями, а 24 июня посетил молодежный лагерь "Артек".

"Дождь" сообщал, что в июле Путин фактически начинает предвыборную кампанию с поездок в регионы с упором на молодежь и православие. Так, в Белгородской области у него прошла встреча с представителями стройотрядов, затем глава государства пообщался с учащимися сочинского центра для одаренных детей "Сириус".

В августе Владимир Путин посетил молодежный форум "Таврида". Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев также приехали в школу в Севастополе, где президент пообщался с педагогами и родителями учеников. В общей сложности за лето президент провел 10 мероприятий, связанных с детьми и молодежью.

С началом осени курс внутренней политики президента с упором на молодежь был продолжен - 1 сентября Путин, приехав в Ярославль, провел прямую линию со школьниками.

Как отмечали источники, целью таких мероприятий в одних случаях является привлечение молодых избирателей, в других - при помощи работы с детьми заручиться поддержкой на выборах их родителей.

По словам собеседников "Дождя", ближе к официальному старту предвыборной кампании интенсивность подобных мероприятий будет только нарастать. В Кремле же утверждают, что встречи Путина с молодежью не имеют отношения к предстоящим выборам.