В Екатеринбурге в ночь на понедельник произошли два взрыва. Первый взрыв произошел у входа в магазин одежды, расположенный в центральной части города, сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга
НТВ
В Екатеринбурге в ночь на понедельник произошли два взрыва. Первый взрыв произошел у входа в магазин одежды, расположенный в центральной части города, сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга Тип взрывного устройства не установлен. Взрывной волной выбило стекла в близлежащих жилых домах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге в ночь на понедельник произошли два взрыва. Первый взрыв произошел у входа в магазин одежды, расположенный в центральной части города, сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга
НТВ
 
 
 
Тип взрывного устройства не установлен. Взрывной волной выбило стекла в близлежащих жилых домах
НТВ
 
 
 
По данным УВД, примерно в это же время - около 4:00 утра - произошел еще один взрыв - у магазина итальянской одежды, который расположен на улице Карла Маркса
НТВ

В Екатеринбурге в ночь на понедельник произошли два взрыва. Первый взрыв произошел у входа в магазин одежды, расположенный в центральной части города, сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга.

"Первый взрыв прогремел у входной двери магазина, принадлежащего частному предпринимателю. По заключению экспертов, сработало безоболочное устройство мощностью, эквивалентной 200 граммам тротила", - сказал источник в ГУВД Свердловской области.

По его словам, пострадавших нет, взрывом была повреждена дверь магазина и выбиты витринные стекла.

Взрывной волной выбило стекла в близлежащих жилых домах. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Проводится расследование. Информация о пострадавших уточняется, сообщает "Интерфакс".

По данным УВД, примерно в это же время произошел еще один взрыв - у магазина итальянской одежды, который расположен на улице Карла Маркса.

Тип и мощность взрывного устройства были такими же, как и в первом случае, добавили в ГУВД.

"Первый взрыв произошел в 4:10 по местному времени в Кировском районе Екатеринбурга, на улице Гагарина, 35. Второй - в 4:20 в Октябрьском районе, на улице Карла Маркса, 25", - уточнил представитель УВД Екатеринбурга.

В областном ГУВД не исключают, что оба происшествия связаны между собой. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе связанную с коммерческой деятельностью владельцев магазинов.

В УВД города сообщили, что уголовные дела по фактам взрывов не объединены в одно, несмотря на многочисленные совпадения. У магазинов, рядом с которыми произошли взрывы, разные владельцы - русские по национальности. В настоящее время на местах происшествий работают сотрудники милиции и прокуратуры.