Милиция ищет кавказцев, устроивших перестрелку около кафе на западе Москвы
Архив NEWSru.com
Милиция ищет кавказцев, устроивших перестрелку около кафе на западе Москвы
 
 
 
Милиция ищет кавказцев, устроивших перестрелку около кафе на западе Москвы
Архив NEWSru.com

Сотрудники милиции устанавливают личности зачинщиков конфликта, который привел к перестрелке около входа в кафе на западе Москвы в минувшее воскресенье, из-за чего пострадали не менее двух человек, сообщил в понедельник РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Днем в воскресенье от очевидцев поступило заявление о стрельбе около кафе "Чайхона" по адресу: улица Удальцова, дом 26, корпус 1", - сообщил собеседник агентства. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что некоторое время назад (около 14 часов) около входа в кафе произошел конфликт между двумя группами лиц кавказской внешности.

"Во время конфликта несколько человек открыли стрельбу из неустановленного огнестрельного оружия. Задержать на месте никого не удалось, так как до прибытия милиции участники конфликта скрылись", - отметил источник.

Примерно через час после происшествия в столичные больницы обратились двое уроженцев Азербайджана, 1956 и 1966 годов рождения, с огнестрельными ранениями. Один потерпевший, обратившийся в больницу с ранением в грудь, сообщил, что пострадал около входа в кафе в ходе ссоры с неизвестным. Второй, поступивший с ранением в живот и левую голень, сообщил, что получил ранения там же.

Следователи, работавшие на месте происшествия, обнаружили там 30 гильз как минимум от трех травматических пистолетов. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время допрашиваются потерпевшие, устанавливаются зачинщики конфликта и другие принимавшие в нем участие лица", - сказал собеседник агентства. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Стоит отметить, что в последнее время сводки о выяснении отношений с помощью оружия приходят после выходных в Москве регулярно. Так, две недели назад следственный комитет прокуратуры РФ начал расследование уголовных дел, возбужденных в связи с массовыми драками, произошедшими в Москве в выходные. Тогда пятеро молодых людей подрались возле дома номер 10 во 2-м Донском проезде (м. "Ленинский проспект"), трое из них пустили в ход ножи. В результате 30-летний москвич скончался от полученных ранений, а его 20-летний товарищ госпитализирован с проникающими ранениями печени и диафрагмы.

Кроме того в ночь на 20 сентября на проезде Стратонавтов (м. "Тушинская") было найдено тело 22-летнего юноши с проникающими ранениями шеи, грудной клетки и паховой области. По предварительным данным, поводом для драки и убийства молодого человека стал неубранный столик в кафе "Сказка", где погибший отдыхал вместе с братом.