Вестибюль станции метро "Добрынинская"-кольцевая закрывается на год
dimaxm.ru
Вестибюль станции метро "Добрынинская"-кольцевая закрывается на год
 
 
 
Вестибюль станции метро "Добрынинская"-кольцевая закрывается на год
dimaxm.ru

Вестибюль станции метро "Добрынинская" Кольцевой линии закроют 21 декабря примерно на год. Связано это с тем, что эскалаторы, отработавшие около 60 лет, выработали ресурс и подлежат полной замене. Кроме того, сам вестибюль нуждается в капитальном ремонте и реконструкции. В нем заменят полы, установят новые кассы и турникеты, обновят инженерные сети и устройства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ метрополитена.

При реконструкции архитектурный облик вестибюля будет сохранен. Работы будут вестись круглосуточно и должны закончиться в течение года.

На время закрытия вестибюля выход и вход пассажиров на станцию "Добрынинская" будет осуществляться через станции "Серпуховская" Серпуховско-Тимирязевской линии и "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий. Для снижения дискомфорта и обеспечения безопасности пассажиров на станции "Серпуховская" установят дополнительные турникеты и кассы.

В пресс-службе напомнили, что замена эскалаторов на станции "Добрынинская" - очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика. В рамках программы уже заменены эскалаторы на станциях "Автозаводская", "Новокузнецкая", "Белорусская", "Динамо", "Театральная", "Чистые пруды", "Красные ворота", "Курская", "Павелецкая", "Площадь Революции", "Лубянка", "Охотный ряд", "Семеновская".

19 декабря после капитального ремонта должен открыться вестибюль станции "Таганская"-кольцевая. В настоящее время активно ведется реконструкция эскалаторных наклонов и вестибюлей станций "Маяковская" и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии.