Евгения Киселева утешили - предложили сесть в депутатское кресло
Архив NEWSru.com
Евгения Киселева утешили - предложили сесть в депутатское кресло На канале из всех учредителей остался лишь один Олег Дерипаска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгения Киселева утешили - предложили сесть в депутатское кресло
Архив NEWSru.com
 
 
 
На канале из всех учредителей остался лишь один Олег Дерипаска
Архив NEWSru.com
 
 
 
На канале из всех учредителей остался лишь один Олег Дерипаска
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предложением идти в Думу Анатолий Чубайс, также покинувший канал ТВС, якобы утешил Евгения Киселева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Светлане Сорокиной, ведущей программы 'Основной инстинкт', также было предложено перебраться в депутатское кресло
Архив NEWSru.com

По источникам, близким к аппарату СПС, главному редактору телеканала ТВС Евгению Киселеву предложено идти в Госдуму во главе списка Анатолия Чубайса - вероятно, вторым или третьим лицом в первой тройке.

Как сообщил источник NEWSru.com, предложение главному редактору уходящего из эфира канала ТВС было сделано сегодня в связи с тем, что на канале из всех учредителей остался лишь один Олег Дерипаска. Предложением идти в Думу Анатолий Чубайс, также покинувший канал ТВС, якобы утешил Евгения Киселева.

Однако сам Евгений Киселев в интервью корреспонденту NEWSru.com сообщил сегодня вечером, что никаких подобных предложений ему не поступало, и лично Евгению Киселеву об этом ничего не известно.

Напомним, что подобные заманчивые предложения публичным телевизионным деятелям - отработанный PR-ход со стороны партий, собирающихся перейти обязательный 5-процентный барьер на предстоящих выборах в Думу.

На этой неделе это уже второе подобное предложение крупным телефигурам. Так, по данным газеты 'Московские новости', тележурналистке Светлане Сорокиной, ведущей программы 'Основной инстинкт', также было предложено перебраться в депутатское кресло, укрепив собой партийный список фракции 'Яблоко' также в первой тройке. Правда, сама Сорокина заявила, что никто ей ничего не предлагал, хотя она и симпатизирует 'Яблоку' и состоит в хороших отношениях с Григорием Явлинским. Между тем в партии "Яблоко" подтвердили это сообщение. Как сообщил "Интерфаксу" зампредседателя партии Сергей Иваненко, в партии хорошо знают Светлану Сорокину, и "если она согласится работать вместе с нами, мы будем очень рады".

Прецеденты прихода в Думу звезд эфира уже были:

Александра Буратаева, бывшая телеведущая ОРТ, выступила на этом поприще от "Единства" - сейчас, правда, от дел партии слегка удалена и направлена на фронт воспитания молодежной организации "Единство";

Валерий Комиссаров, бывший журналист, продюсер, ведущий, а ныне народный избранник, занимающийся бизнесом, сидя в депутатском кресле - он создал целое объединение "Моя семья": телепрограмму, ток-шоу, газету, успешно выпускает продукты питания; решением представительного органа "Единой России" он закреплен за Республикой Марий Эл и обеспечивает взаимодействие партии с госорганами республики;

Александр Невзоров, бывший знаменитый репортер, ведущий программы "600 минут" на Питерском ТВ, прошедший в Думу, но сейчас уже оставивший надежду на второй срок из-за обвинений в полном депутатском бездействии.