Авиация МЧС России в четверг продолжит тушить лесные и торфяные пожары в Московской области
НТВ
Авиация МЧС России в четверг продолжит тушить лесные и торфяные пожары в Московской области На тушении пожаров в Подмосковье в четверг будет задействовано два вертолета Ми-26, один Ми-8, самолет-амфибия Бе-200" и самолет Ил-76
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация МЧС России в четверг продолжит тушить лесные и торфяные пожары в Московской области
НТВ
 
 
 
На тушении пожаров в Подмосковье в четверг будет задействовано два вертолета Ми-26, один Ми-8, самолет-амфибия Бе-200" и самолет Ил-76
Вести
 
 
 
Вертолет Ми-8 за 6 часов 15 минут работы в Орехово-Зуевском и Каширском районах совершил 31 слив и сбросил на очаги пожаров 93 тонны воды
НТВ

Авиация МЧС России в четверг продолжит тушить лесные и торфяные пожары в Московской области.

"На тушении пожаров в Подмосковье в четверг будет задействовано два вертолета Ми-26, один Ми-8, самолет-амфибия Бе-200" и самолет Ил-76", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МЧС.

По его информации, в течение среды самолет Бе-200 тушил пожары в Каширском и Клинском районах. За 5 часов 10 минут работы он произвел 15 сливов и сбросил на очаги пожаров 98 тонн воды. Забор воды производился в Иваньковском водохранилище.

Это было первое практическое применение самолета Бе-200 в тушении лесных пожаров в Центральном регионе после поступления самолета на вооружение МЧС, отметил представитель пресс-службы МЧС.

По тем же данным, вертолет Ми-8 за 6 часов 15 минут работы в Орехово-Зуевском и Каширском районах совершил 31 слив и сбросил на очаги пожаров 93 тонны воды.

В свою очередь тяжелый вертолет Ми-26 в первой половине дня совершил 31 слив и сбросил на очаги пожаров 465 тонн воды, отметили в пресс-службе.

Ранее вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев сообщил, что "все пожары, которые имели место в Ногинском районе Московской области, на данный момент потушены".