Подходит к завершению разработка целевой программы правительства РФ развития системы электронной коммерции в России
Архив НТВ
Подходит к завершению разработка целевой программы правительства РФ развития системы электронной коммерции в России Правительство США планирует открыть в Москве Центр электронной коммерции, оборудованный американской техникой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подходит к завершению разработка целевой программы правительства РФ развития системы электронной коммерции в России
Архив НТВ
 
 
 
Правительство США планирует открыть в Москве Центр электронной коммерции, оборудованный американской техникой
Архив НТВ
 
 
 
Центр будет обучать молодых специалистов в области электронной торговли
Архив НТВ
 
 
 
Минсвязи планирует предоставить правительству РФ законопроект об электронной подписи и электронных документах
Архив НТВ
 
 
 
Эксперты считают, что электронная коммерция поможет развитию среднего и малого бизнеса в России
Архив НТВ

В сентябре этого года Минсвязи РФ намерено направить в правительство РФ законопроект об электронной цифровой подписи, а также законопроект об электронном документе. Об этом заявил руководитель департамента информатизации Минсвязи Александр Моношкин, выступая на пресс-конференции, посвященной открытию в Москве выставки по электронной коммерции.

Моношкин также заявил, что в настоящее время завершается работа над федеральной целевой программой развития электронной торговли в России. По его словам, программа, прежде всего, направлена на создание нормативно-правовой базы для обеспечения электронной торговли в России. По словам руководителя структуры Госдумы по разработке пакета законодательных инициатив по электронной коммерции Ильи Митричева, в настоящее время основной проблемой продвижения электронного бизнеса в РФ является наличие ряда недостатков в законах для этой деятельности. В частности, большим барьером на победном шествии электронной коммерции в нашей стране является отсутствие Закона об электронной подписи.

На открытии выставки также стало известно, что американское правительство планирует инвестировать 500 тыс. долларов в создание Центра электронной коммерции в РФ. Основной задачей Центра, который будет открыт в Москве в 2000 году, станет подготовка специалистов для работы в сфере электронной коммерции. По мнению президента Американской торговой палаты в России Скотта Блэклина, электронная торговля может значительно способствовать развитию малого и среднего бизнеса в России.