На территории больницы при Управлении делами президента РФ на Мичуринском проспекте на юго-западе Москвы обрушился фальш-потолок, один человек погиб и еще двое были ранены
fgu-obp.ru
На территории больницы при Управлении делами президента РФ на Мичуринском проспекте на юго-западе Москвы обрушился фальш-потолок, один человек погиб и еще двое были ранены ЧП случилось в понедельник утром при демонтаже оборудования в холодильной камере для продуктов, которая расположена в отдельно стоящем здании, вне помещения больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории больницы при Управлении делами президента РФ на Мичуринском проспекте на юго-западе Москвы обрушился фальш-потолок, один человек погиб и еще двое были ранены
fgu-obp.ru
 
 
 
ЧП случилось в понедельник утром при демонтаже оборудования в холодильной камере для продуктов, которая расположена в отдельно стоящем здании, вне помещения больницы
fgu-obp.ru
 
 
 
По предварительным данным, были нарушены правила проведения строительных работ, вследствие чего произошло обрушение обшивки
fgu-obp.ru

На территории больницы при Управлении делами президента РФ на Мичуринском проспекте на юго-западе Москвы обрушился фальшпотолок, один человек погиб и еще двое были ранены, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Фальшпотолок - это декоративная конструкция, закрывающая потолочную плиту. Часто она выполнена из гипсокартона, однако нередко используется гипсоволокно, ламинат, ДСП, фанера, вагонка, а также металл.

Подробности "Вести FM" узнали у пресс-секретаря управляющего делами президента Виктора Хрекова. Он рассказал, что ЧП случилось в понедельник утром при демонтаже оборудования в холодильной камере для продуктов, которая расположена в отдельно стоящем здании, вне помещения больницы.

По предварительным данным, были нарушены правила проведения строительных работ, вследствие чего произошло обрушение обшивки.

Хреков сказал, что рабочих, которые были без касок, придавила тяжелая металлическая панель. Один погиб на месте, двое других были госпитализированы. Опасности для их жизни нет, сейчас принимаются меры к тому, чтобы сохранить их здоровье.

Сразу же после инцидента на место прибыли скорая помощь, представители милиции и МЧС. Последние провели соответствующее обследование и определяют причины аварии. В дальнейшем будет проведено расследование с теми, кто ответственен за инцидент - то есть, с фирмой, которая и проводила работы на территории больницы.

Пресс-секретарь управделами пояснил, что фирма, проводившая демонтаж, работает на проведении общестроительных работ, она выиграла соответствующий тендер, с ней был заключен госконтракт.

Как напоминает "РБК", на прошлой неделе в центре Петербурга рухнули внутренние перекрытия восьмиэтажного здания на Лиговском проспекте. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. В здании, как оказалось, ожидалась масштабная реконструкция, однако на двух первых этажах продолжали работать магазины и офисы.