Дзасохов будет представлять Северную Осетию в СФ
Архив NEWSru.com
Дзасохов будет представлять Северную Осетию в СФ
 
 
 
Дзасохов будет представлять Северную Осетию в СФ
Архив NEWSru.com

Сложивший с себя полномочия главы Северной Осетии Александр Дзасохов назначен во вторник представителем Республики Северная Осетия - Алания в Совете Федерации. Соответствующее решение республиканского парламента поддержали 65 депутатов - все присутствовавшие в зале, передает ИТАР-ТАСС.

На этот пост Дзасохова выдвинул новый руководитель республики Таймураз Мамсуров (Напомним, что с 21 мая в республике, по решению депутатов парламента, нет поста президента, а есть глава Северной Осетии). До назначения Дзасохова пост представителя республики в СФ занимал Эрик Бугулов. Дзасохов вступает в должность с момента принятия постановления парламентом, сообщает РИА "Новости".

Ранее на этом же заседании парламент освободил Дзасохова от обязанностей президента республики по собственному желанию. Новым главой субъекта Федерации был утвержден предложенный президентом РФ лидер республиканского отделения "Единой России" 51-летний Таймураз Мамсуров, возглавлявший до недавнего времени парламент Северной Осетии.