В столичном регионе будет прохладно и ветрено
RTV International
В столичном регионе будет прохладно и ветрено
 
 
 
В столичном регионе будет прохладно и ветрено
RTV International

В столичном регионе в среду будет прохладно и ветрено. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в Росгидромете. Днем воздух в столице прогреется не более чем до 15-17, по области - до 14-19 градусов, что на 3 градуса ниже нормы. Ветер в течение суток сменит направление с юго-западного на западное и чуть сбросит скорость - до 4-9 метров в секунду.

В столичном регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Атмосферное давление за ночь повысится и придет в норму - 749 мм ртутного столба.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности и возможны отдельные периоды малой магнитной бури".

Метеозависимым людям сегодня следует заблаговременно принять назначенные врачом лекарственные препараты для снижения отрицательного воздействия неустойчивого геомагнитного фона, передает ИТАР-ТАСС. Однако и здоровым жителям столичного региона стоит внимательнее отнестись к своему здоровью и по возможности больше времени проводить на воздухе.

В ночь на четверг столбики термометров в Москве опустятся до отметки 6-8, по области - до 3-8 градусов тепла. Ветер сменит направление на северное, его скорость составит 4-9 метров в секунду. Сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков.

Днем 8 июня также будет облачно, без осадков. Температура воздуха в столице - 17-19 градусов тепла, в Подмосковье - от 15 до 20. Ветер северного направления, 4-9 метров в секунду. По-прежнему переменная облачность, преимущественно без осадков.