В ДТП в Пермском крае погибли взрослый и двое детей - перевернулся грузовик
Архив NEWSru.com
В ДТП в Пермском крае погибли взрослый и двое детей - перевернулся грузовик
 
 
 
В ДТП в Пермском крае погибли взрослый и двое детей - перевернулся грузовик
Архив NEWSru.com

В Пермском крае перевернулся грузовик, погибли взрослый и двое детей, еще шесть человек получили различные травмы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

ДТП произошло в субботу на лесной дороге в тайге, недалеко от деревни Ваньково Красновищерского района. "Водитель перевозил людей на автомобиле "Урал", который не был оборудован для перевозки пассажиров, был без номерного знака, - отметили в ГИБДД. - Не доезжая 8 км до деревни, после преодоления водной преграды водитель - местный житель 1964 года рождения - не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля". В результате пассажиры находившиеся в кузове получили различные ранения.

"Три человека погибли на месте - двое мальчиков 1995 и 1999 года рождения, а также 48-летний мужчина, - подчеркнули в департаменте. - Еще шестеро пострадавших были госпитализированы".

"Несмотря на постоянно ведущуюся профилактическую работу многие родители по-прежнему безответственно относятся к безопасности детей, перевозят их без специальных удерживающих устройств, не пристегивая ремнями безопасности, а в данном случае вообще в нарушение всех требований в кузове грузовика, - рассказал представитель госавтоинспекции. - По сути подростки становятся заложниками взрослых, которые не заботятся о сохранении их здоровья и жизни".

Ранее в интервью ИТАР-ТАСС главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил, что число погибших и пострадавших в авариях детей по- прежнему остается недопустимо высоким. "По всем показателям количества ДТП, пострадавших и погибших подростков мы наблюдаем устойчивое снижение, но цифры остаются весьма значительными", - отметил он. Кирьянов сообщил, что в преддверии школьных каникул госавтоинспекция проводит всероссийскую профилактическую операцию "Внимание - дети!", главная цель которой - предотвращение автоаварий с участием несовершеннолетних.