В метро Новосибирска пассажиры помогли подтолкнуть сломавшийся поезд
Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» / ВКонтакте
В метро Новосибирска пассажиры помогли подтолкнуть сломавшийся поезд
 
 
 
В метро Новосибирска пассажиры помогли подтолкнуть сломавшийся поезд
Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» / ВКонтакте

В метро Новосибирска в утренний час пик 7 июня сломался электропоезд. Чтобы освободить путь, пассажиры помогали толкать состав. В результате движение было восстановлено. Узнавшие о незаурядном случае, горожане стали вспоминать в социальных сетях, что еще умудрялись толкать россияне.

О поломке электропоезда на станции метро "Красный проспект" сообщалось утром в среду на странице новосибирской службы эвакуации "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте" со ссылкой на очевидцев. "По словам нашей подписчицы, для того, чтобы состав быстрее освободил путь, пассажиры помогали его толкать", - отмечается в сообщении.

Из-за поломки поезда движение было задержано на несколько минут на Ленинской линии в обе стороны. Затем работа новосибирского метрополитена была восстановлена. Заметка о происшествии появилась в группе "АСТ-54" около пяти утра среды, то есть примерно в девять утра по местному времени.

К записи прикреплена фотография, на которой один из пассажиров пытается толкать поезд в сторону тоннеля. Перед составом стоят несколько сотрудников полиции.

Горожане с интересом отреагировали на необычную новость из местного метрополитена. "Всё толкали, но метро еще нет", - отметил один из пользователей в комментариях под записью о происшествии. "Хороший тамада и конкурсы интересные", - пошутил другой комментатор.

Еще один пользователь усомнился в правдивости сообщения о том, что пассажиры могли толкать поезд. "Пассажиры к толканию поездов никогда не привлекались, и быть этого не может по всем здравым понятиям и правилам эксплуатации метрополитенов", - написал он, отметив, что мужчина на фото мог просто пытаться раздвинуть руками двери в вагон.

Также в комментариях напомнили, что россиянам уже неоднократно доводилось толкать транспорт. К примеру, самолет или локомотив железнодорожного состава.