Журналист Алексей Иванов был госпитализирован с тяжелыми травмами в районную больницу
Global Look Press
Журналист Алексей Иванов был госпитализирован с тяжелыми травмами в районную больницу
 
 
 
Журналист Алексей Иванов был госпитализирован с тяжелыми травмами в районную больницу
Global Look Press

В Приморском крае совершено нападение на шеф-редактора дальневосточной редакции информационного агентства Regnum Алексея Иванова. Губернатор региона Владимир Миклушевский взял расследование дела под личный контроль. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

Как заявил глава региона, расследованием дела занимаются правоохранительные органы. "Никто не может воспрепятствовать профессиональной деятельности журналистов, тем более криминальными методами. Расследование этого дела я возьму под личный контроль, виновные в нападении должны понести наказание по всей строгости закона", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

По данным УМВД России по Приморскому краю, избитого 30-летнего мужчину обнаружили вечером около одного из домов в Дальнегорске в понедельник, 6 февраля. Журналист Алексей Иванов был госпитализирован с тяжелыми травмами в районную больницу.

Супруга журналиста Валерия заявила в среду РИА "Новости", что у него черепно-мозговая травма. "Еще не известно, когда его выпишут. Сегодня ждет результаты обследования, томографии", - сказала собеседница агентства.

Обстоятельства нападения устанавливает полиция. Сам пострадавший связывает случившееся со своей профессиональной деятельностью.

Как сообщает РИА VladNews, Иванов считает, что на него могли напасть из-за уголовного дела в отношении его друга - главы Дальнегорска Игоря Сахуты. "Я уверен в его невиновности. И собирал документы к суду, который состоится в эти дни", - сообщил агентству Алексей Иванов.

Журналист также поведал подробности избиения. По его словам, нападение произошло в понедельник приблизительно в 20 часов, когда Алексей возвращался домой.

"Справа из темноты на меня буром двигался мужчина. Приблизившись, он сбил меня с ног и начал бить ногами по голове, - рассказал Алексей. - Его спугнули соседи и прохожие. Проходящая пара помогла мне подняться с земли и дойти до дома. После этого вызвали скорую и полицию", - рассказал Иванов.