В Сочи создан штаб по подъему со дна моря "черных ящиков" разбившегося А-320
Вести
В Сочи создан штаб по подъему со дна моря "черных ящиков" разбившегося А-320 Кроме специалистов моряков, в штаб входят представители Международного авиационного комитета и французские специалисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи создан штаб по подъему со дна моря "черных ящиков" разбившегося А-320
Вести
 
 
 
Кроме специалистов моряков, в штаб входят представители Международного авиационного комитета и французские специалисты
Вести
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия работают суда "Залив" и "Беклемишев"
Вести

По распоряжению главы правительственной комиссии по оказанию помощи родственникам погибших и ликвидации последствий авиакатастрофы самолета А-320 Игоря Левитина образован штаб по техническому содействию подъема бортовых самописцев.

Как говорится в пресс-релизе Минтранса, по поручению министра штаб возглавит руководитель Росморречфлота Александр Давыденко.

Кроме специалистов моряков, в штаб входят представители Международного авиационного комитета и французские специалисты. Основная часть работы штаба будет проходить непосредственно в Сочи.

В настоящее время на месте происшествия работают суда "Залив" (на котором расположена система "Кальмар") и "Беклемишев". Они производят гидросъемку морского дна. Для взятия проб воды привлечено судно ВМФ "Челикен". Ожидается, что французское оборудование, необходимое для уточнения координат бортовых самописцев, прибудет в Сочи в течение двух суток.