Кандидаты в президенты продолжают готовиться к выборам: Богданов уже собрал все подписи
Первый канал
Кандидаты в президенты продолжают готовиться к выборам: Богданов уже собрал все подписи Штаб кандидата в президенты РФ, лидера Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова собрал 1,7 млн подписей в его поддержку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидаты в президенты продолжают готовиться к выборам: Богданов уже собрал все подписи
Первый канал
 
 
 
Штаб кандидата в президенты РФ, лидера Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова собрал 1,7 млн подписей в его поддержку
kasyanov.ru
 
 
 
Отметим, что другим трем претендентам на пост главы государства - Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову и Дмитрию Медведеву - собирать подписи не нужно, поскольку их кандидатуры выдвигали партии, прошедшие в Госдуму по результатам парламентских выборо
Вести

Штаб кандидата в президенты РФ, лидера Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова собрал 1,7 млн подписей в его поддержку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на советника Касьянова Елену Дикун. По ее утверждению, сбор подписей идет по графику.

Дикун сообщила, что в штабе намерены собрать примерно 2,5 млн подписей, из которых 2,1 млн будут отобраны и сданы в Центральную избирательную комиссию. По закону, кандидат в президенты должен набрать два миллиона подписей.

По словам Дикун, главная трудность, с которой столкнулись сборщики подписей, состоит в том, что многие граждане России просто не знают, что президентские выборы в стране состоятся 2 марта.

По мнению представителей штаба, "главное политическое событие проходит в информационном вакууме и власть не исполняет свою обязанность, установленную законом, по информированию граждан. Поэтому сборщики подписей в поддержку Касьянова вынуждены выполнять функции государственных органов, объясняя людям, что 2 марта в России пройдут президентские выборы и кто в них участвует.

Между тем лидер Демократической партии России Андрей Богданов в эфире "Эхо Москвы" заявил, что его команда успешно завершила сбор подписей. Их число "перевалило за 2 миллиона, мы подчищаем хвосты по регионам и занимаемся оформлением", - сказал Богданов.

Отметим, что другим трем претендентам на пост главы государства - Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову и Дмитрию Медведеву - собирать подписи не нужно, поскольку их кандидатуры выдвигали партии, прошедшие в Госдуму по результатам парламентских выборов. Кстати, партия Андрея Богданова тоже участвовала в выборах, но набрала в них всего лишь 0,1% голосов.