Михаил Ходорковский поздравил Екатерину Самуцевич, одну из подсудимых по делу Pussy Riot, с днем рождения, который она в четверг отмечает в следственном изоляторе
Russia Today
Михаил Ходорковский поздравил Екатерину Самуцевич, одну из подсудимых по делу Pussy Riot, с днем рождения, который она в четверг отмечает в следственном изоляторе  своем письменном обращении экс-глава ЮКОСа пожелал ей не только здоровья и удачи: "Постарайтесь оказаться не только гораздо умнее, но и много добрее, чем Ваши гонители"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Ходорковский поздравил Екатерину Самуцевич, одну из подсудимых по делу Pussy Riot, с днем рождения, который она в четверг отмечает в следственном изоляторе
Russia Today
 
 
 
своем письменном обращении экс-глава ЮКОСа пожелал ей не только здоровья и удачи: "Постарайтесь оказаться не только гораздо умнее, но и много добрее, чем Ваши гонители"
Russia Today
 
 
 
Бизнесмен написал также, что ему больно наблюдать за тем, как судят Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, отметив, что слово "судят" соотносится в этом случае лишь со средневековой инквизицией
Russia Today

Михаил Ходорковский поздравил Екатерину Самуцевич, одну из подсудимых по делу Pussy Riot, с днем рождения, который она в четверг отмечает в следственном изоляторе. В своем письменном обращении экс-глава ЮКОСа пожелал ей не только здоровья и удачи: "Постарайтесь оказаться не только гораздо умнее, но и много добрее, чем Ваши гонители".

Письмо знаменитого узника к девушке, которая вот-вот может стать его соратницей по несчастью, размещено на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В своем обращении бывший олигарх посочувствовал участи девушек и понадеялся, что их "тюремный опыт" скоро закончится.

"Дело Pussy Riot высветило многие "фирменные" пороки нынешней власти, которые мешают нормально жить всему российскому обществу. Пренебрежение законом, двойные стандарты во всем, трусливые, зависимые судьи - увы, все это Вам приходится испытывать "на собственной шкуре", - отметил Михаил Ходорковский.

Напомним, что бывший глава ЮКОСа уже высказывался по поводу процесса Pussy Riot. Тогда Михаил Ходорковский признался, что ему "очень стыдно и обидно" за государство, "своей бессовестностью позорящее нашу Россию". Бизнесмен написал также, что ему больно наблюдать за тем, как судят Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, отметив, что слово "судят" соотносится в этом случае лишь со средневековой инквизицией.