Поступают новые подробности о стрельбе, которую устроил мужчина в кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двоих и ранив шесть человек
Citysakh.ru
Поступают новые подробности о стрельбе, которую устроил мужчина в кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двоих и ранив шесть человек "Вести ФМ" сообщают, что стрелок - охранник одного из местных ЧОПов - предположительно психически болен. Ружье он получил от начальства для сопровождения одной из инкассаторских машин за несколько часов до бойни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поступают новые подробности о стрельбе, которую устроил мужчина в кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двоих и ранив шесть человек
Citysakh.ru
 
 
 
"Вести ФМ" сообщают, что стрелок - охранник одного из местных ЧОПов - предположительно психически болен. Ружье он получил от начальства для сопровождения одной из инкассаторских машин за несколько часов до бойни
Citysakh.ru
 
 
 
По данным епархии, от полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора
Сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Поступают новые подробности о стрельбе, которую устроил мужчина в кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двоих и ранив шесть человек. "Вести ФМ" сообщают, что стрелок - охранник одного из местных ЧОПов - предположительно психически болен. Ружье он получил от начальства для сопровождения одной из инкассаторских машин за несколько часов до бойни. В момент расстрела в храме было много людей - шла литургия.

По данным епархии, от полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора.

В пресс-службе СУ СК по Сахалинской области сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц. Также сообщается: "В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого". В случае, если его признают вменяемым, стрелку грозит пожизненное заключение.

Портал LifeNews назвал имя преступника: это 24-летний Степан Комаров. До работы охранником он отслужил в морской пехоте.

Сахалинские СМИ сообщали, что на груди у стрелка было два креста, а целился он по людям и иконам. У большинства пострадавших ранения ног, их жизням ничто не угрожает.

3 февраля 2014 года девятиклассник Сергей Гордееев устроил стрельбу в московской школе №263. Угрожая охраннику винтовкой, он пытался взять учащихся в заложники. В результате возникшей перестрелки погибли учитель географии и сотрудник полиции, еще один полицейский получил ранение. Свои мотивы стрелявший объяснить не может.

Патриарх помолился за убитых и раненых

Патриарх московский и Всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля вознес молитвы о выздоровлении раненых и об упокоении душ погибших при стрельбе в кафедральном соборе в Южно-Сахалинске, передает ИТАР-ТАСС.

В храмах Русской православной церкви сегодня проходят службы в память соотечественников, пострадавших за веру Христову в ХХ веке - новомучеников и исповедников российских.