В Петербурге сошла с рельсов электричка, пострадавших нет
МЧС РФ
В Петербурге сошла с рельсов электричка, пострадавших нет
 
 
 
В Петербурге сошла с рельсов электричка, пострадавших нет
МЧС РФ

В Петербурге вечером в четверг сошла с рельсов электричка. Вагоны не перевернулись, пострадавших нет, однако несколько поездов из-за ЧП задерживаются, передает РИА "Новости".

В сообщении ГУ МЧС по городу и области говорится: "По уточненной информации, на перегоне "п. Белоостров" электропоезд, следующий по маршруту Санкт-Петербург - Кирилловское, сошел с рельсов. Опрокидывания вагонов не произошло. Произошел полный сход двух вагонов и частичный сход одного вагона. До прибытия спасательных подразделений эвакуировано около 50 человек". Позже в МЧС уточнили, что в поезде в момент аварии находились 120 человек, в том числе 15 детей.

На место вызвали пожарных, медиков, а также восстановительные бригады железнодорожников. Спасатели организовали развозку пассажиров до ближайшего населенного пункта - города Сестрорецка.

Октябрьская железная дорога в ночь на пятницу сообщила, что из-за ЧП задерживаются два поезда, в том числе скоростной "Аллегро" из Хельсинки: "В результате ожидаются задержки поездов: N6196 сообщением Выборг - Санкт-Петербург, задержка составляет более часа; N788 сообщением Хельсинки - Санкт-Петербург, задержка составляет более часа".

Причина аварии выясняется. ТАСС со ссылкой на Северо-Западное СУ на транспорте сообщает о начале проверки. В полиции ранее предположили, что машинист начал движение на запрещающий сигнал семафора.