Синоптики обещают улучшение погоды в Москве после 20:00
RTV International
Синоптики обещают улучшение погоды в Москве после 20:00
 
 
 
Синоптики обещают улучшение погоды в Москве после 20:00
RTV International

Синоптики ожидают, что погода в столичном регионе улучшится к 20:00 после прохождения атмосферного фронта. Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в настоящее время над городом проходит атмосферный фронт, с которым нельзя справиться никакими самолетами.

Напомним, что хорошую погоду в Москве пытались во вторник обеспечить одиннадцать специальных самолетов, которые накануне были приведены в "боевую готовность" для разгона облаков над Москвой. Каждый борт был экипирован необходимым запасом экологически чистых реагентов.

Однако, как заявили в Гидрометеобюро, природа взяла свое. Синоптики надеются, что атмосферный фронт, принесший в ряд районов столицы дожди, должен покинуть пределы города к 20:00.

Дожди в ряде районов Москвы будут идти еще час-полтора. В то же время принимаемые меры по обезвоживанию облаков при помощи авиационной техники помогут улучшить погоду в городе, говорят синоптики.

Самолеты со специальными реагентами для обезвоживания облаков будут курсировать в столичном регионе до 22:00, до окончания основных праздничных мероприятий в городе, отметили в Гидрометеобюро.