В критическом состоянии находятся жители одного из крупнейших палаточных лагерей для беженцев "Карабулак"
Съемки НТВ
В критическом состоянии находятся жители одного из крупнейших палаточных лагерей для беженцев "Карабулак" Там проживает около 7 тысяч вынужденных переселенцев из Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В критическом состоянии находятся жители одного из крупнейших палаточных лагерей для беженцев "Карабулак"
Съемки НТВ
 
 
 
Там проживает около 7 тысяч вынужденных переселенцев из Чечни
Съемки НТВ
 
 
 
Несмотря на то, что жить в полевых условиях зимой будет практически невозможно, люди продолжают приезжать в лагерь каждый день
Съемки НТВ
 
 
 
Хлеб и горячее питание - только по спискам
Съемки НТВ
 
 
 
Беженцы из Чечни приезжают сюда со своими палатками, но администрация отказывает им в приеме
Съемки НТВ
 
 
 
Всем жителям лагеря раздают специальные карточки
Съемки НТВ

В критическом состоянии находятся жители одного из крупнейших палаточных лагерей для беженцев "Карабулак". Там проживает около 7 тысяч вынужденных переселенцев из Чечни. Несмотря на то что жить в полевых условиях зимой будет практически невозможно, люди продолжают приезжать в лагерь каждый день.

Отопительный сезон начинается через неделю, но уже сейчас ясно, что провести газ к каждой палатке за это время не удастся. Лагерь временно объявлен закрытой зоной. Беженцы из Чечни приезжают сюда со своими палатками, но администрация отказывает им в приеме. Хлеб и горячее питание - только по спискам. Всем жителям лагеря раздают специальные карточки. На них указаны номер палатки, количество жильцов и день, когда они получили гуманитарную помощь.

Доведенные до отчаяния люди решили обратиться к президенту. Они считают, что только Путин может решить их проблемы. Обращение беженцы писали всем лагерем. Результат коллективного творчества получился впечатляющим. На нескольких страницах беженцы просят президента прекратить войну, открыть для них гуманитарные коридоры и даже зовут президента к себе в гости.