Представитель МИД Мария Захарова назвала подход CNN "канализированием сточных вод"
МИД РФ
Представитель МИД Мария Захарова назвала подход CNN "канализированием сточных вод"
 
 
 
Представитель МИД Мария Захарова назвала подход CNN "канализированием сточных вод"
МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение телеканала CNN о российских ракетах, выпущенных по Сирии и якобы упавших на территории Ирана. Подход CNN она назвала "канализированием сточных вод" и предположила, что это происходит "от бессильной злобы".

Комментарий Захарова опубликовала на своей странице в Facebook, он быстро набрал больше тысячи "лайков". "Прочитала сообщения CNN о том, что "российские крылатые ракеты упали в Иране". Интересно, это уже от бессильной злобы, что ли? А эти бесконечные ссылки канала на источники все больше похожи на канализирование сточных вод", - написала представитель МИДа.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на два неназванных источника в американской администрации сообщил, что четыре ракеты, выпущенные с российских кораблей в Каспийском море в направлении Сирии взорвались по пути на территории Ирана. Один из чиновников не исключил, что в результате инцидента могли быть жертвы.

РИА "Новости" напоминает, что это уже не первый случай, когда анонимные американские источники сообщают о якобы имеющихся у них сведениях и подробностях воздушной операции РФ против террористов "Исламского государства" в Сирии.

Минобороны РФ ранее опровергло информацию американского телеканала. "Как бы ни был неприятен и "неожиданен" для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГ в Сирии, - все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно", - заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Он также добавил, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара. Помимо этого, над Сирией работает группировка беспилотных летательных аппаратов, которая позволяет отслеживать движение ракет, отметил представитель ведомства. "В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени", - сообщил Конашенков.