В Махачкале идет спецоперация по ликвидации боевиков, скрывавшихся в одном из жилых домов
Вести
В Махачкале идет спецоперация по ликвидации боевиков, скрывавшихся в одном из жилых домов По предварительным данным, в ходе перестрелки два милиционера погибли, еще один получил ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале идет спецоперация по ликвидации боевиков, скрывавшихся в одном из жилых домов
Вести
 
 
 
По предварительным данным, в ходе перестрелки два милиционера погибли, еще один получил ранения
Вести
 
 
 
В доме находятся боевики, которые в настоящее время блокированы. Преступники, о числе которых пока ничего не сообщается, оказывают ожесточенное сопротивление
Вести
 
 
 
"В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Один боевик убит, другой арестован", - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана
Вести

В Махачкале идет спецоперация по ликвидации боевиков, скрывавшихся в одном из жилых домов. Как сообщили в дежурной части УВД дагестанской столицы, спецоперация в доме номер 27 по улице Энгельса началсь в 4:00 утра по московскому времени.

По предварительным данным, в ходе перестрелки два милиционера погибли, еще один получил тяжелые ранения, сообщает "Интерфакс".

"Среди сотрудников милиции двое погибших и один раненый", - сказал сотрудник дежурной части УВД.

В доме находятся боевики, которые в настоящее время блокированы. Преступники, о числе которых пока ничего не сообщается, оказывают ожесточенное сопротивление, передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Один боевик убит, другой арестован", - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Убитый опознан - это идеолог так называемого джамаата "Шариат" Махач Ясин Расулов, сообщили в МВД Дагестана. Между тем ранее появлялись сообщения о ликвидации этого боевика еще осенью прошлого года во время спецоперации в Приморском поселке Махачкалы.

Источник в МВД отметил, что одному из лидеров джамаата "Шариат" Гаджи Маликову сегодня удалось уйти от преследования.

Представитель МВД также сообщил, что в частном доме, где скрываются боевики, обнаружено взрывное устройство. Улица в районе дома оцеплена.