Объявления о продаже всех трех изданий с посвященными Голунову передовицами за 15 тысяч рублей обнаружились на Avito
Avito
Объявления о продаже всех трех изданий с посвященными Голунову передовицами за 15 тысяч рублей обнаружились на Avito Иван Голунов
 
 
 
Объявления о продаже всех трех изданий с посвященными Голунову передовицами за 15 тысяч рублей обнаружились на Avito
Avito
 
 
 

Свежие номера газет РБК, "Коммерсант" и "Ведомости", вышедшие с одинаковыми передовицами в поддержку журналиста "Медузы" Ивана Голунова, были раскуплены в Москве в рекордный срок, пишут "Сноб" и "Открытые медиа".

Корреспондент "Сноба" рассказал, что уже утром достать газеты с надписями "Я/Мы Иван Голунов" в "шапках", было невозможно. "Их обычно мало привозят, сегодня закончились в 10 утра. Никогда такого не было. Там статьи написали про того журналиста, вот все ходят и спрашивают теперь", - рассказала продавец в одном из киосков у станции метро "Кропоткинская".

Жительница Санкт-Петербурга рассказала изданию, что киоски не выкладывают "Ведомости" и "Коммерсант" на витрину, а продают из-под прилавка. Киоскеры признались "Открытым медиа", что не ожидали такого ажиотажа, поэтому не заказали побольше экземпляров.

В почтовых отделениях газеты тоже раскупили в небывалые сроки. Издатель "Ведомостей" Глеб Прозоров посоветовал искать газету в бизнес-залах аэропортов и гостиницах, так как в розницу поступает незначительная часть тиража. В РБК и "Коммерсанте" по той же причине рекомендовали обратиться в другие места распространения изданий - кафе, бизнес-центры и аэропорты.

При этом пассажиры аэропортов рассказали, что в бизнес-залах терминалов "В" и "Е" Шереметьево уже с утра не было свежих выпусков деловых газет. Быстро разобрали их и в кофейнях. Между тем объявления о продаже всех трех изданий с посвященными Голунову передовицами за 15 тысяч рублей обнаружились на Avito.