Пожар в психоневрологическом интернате в Кировской области: один погиб, двое ранены
Телеканал Россия
Пожар в психоневрологическом интернате в Кировской области: один погиб, двое ранены Сто человек были эвакуированы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в психоневрологическом интернате в Кировской области: один погиб, двое ранены
Телеканал Россия
 
 
 
Сто человек были эвакуированы.
Телеканал Россия
 
 
 
В результате пожара погиб один человек, еще двое пострадали. Сто человек были эвакуированы.
НТВ

В Волчетроицком психоневрологическом интернате в поселке Ардаши Кировской области во вторник рано утром произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, в результате пожара погиб один человек, еще двое пострадали. Сто человек были эвакуированы.

"Сообщение о пожаре поступило в 4:30 по московскому времени. Здание интерната кирпичное с деревянными перекрытиями, постройки 19-го века. Было эвакуировано 100 человек, их отселили в соседние населенные пункты", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее за нарушения пожарной безопасности руководителей интерната дважды привлекали к ответственности, отметили в пресс-службе.

- Крупные пожары в лечебных учреждениях России

Пожар был локализован в 6:15 утра. В настоящее время идет проливка здания. К тушению пожара привлечены 7 пожарных расчетов, сказал представитель МЧС.

За последний год в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения. Так, 4 ноября загорелся дом престарелых в Чернском районе Тульской области. В результате возгорания 298 человек были эвакуированы, один погиб.

21 июня в селе Екатерининское Тарского района Омской области в ночь на четверг произошел крупный пожар в доме-интернате престарелых. В результате происшествия десять человек погибли, четверо получили травмы и ожоги.

В декабре прошлого года пожар в здании московской наркологической больницы номер 17 унес жизни 46 человек. В тот же день возник пожар в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. Погибли десять человек, ожоги и травмы получили 15 человек.

20 марта 2007 года возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края, который унес жизни 61 пенсионера и медсестры. 4 мая 2007 года при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли три человека, 13 пострадали. В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги.