Милиционер, раненый при взрыве на вокзале Дербента, умер через два дня после террористов
Первый канал
Милиционер, раненый при взрыве на вокзале Дербента, умер через два дня после террористов Взрыв на перроне дербентского вокзала прогремел вечером 7 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционер, раненый при взрыве на вокзале Дербента, умер через два дня после террористов
Первый канал
 
 
 
Взрыв на перроне дербентского вокзала прогремел вечером 7 мая
Первый канал
 
 
 
Злоумышленники привели в действие взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами. Оно было заложено в урну для мусора при выходе на перрон Дербентского железнодорожного вокзала
Первый канал

В реанимационном отделении Дербентской городской больницы во вторник скончался прапорщик транспортной милиции Тиграм Гамзаев, получивший тяжелые ранения при взрыве на вокзале города Дербент 7 мая, сообщил главный врач больницы Надыр Эмиргамзаев. Таким образом, число погибших в результате теракта достигло двух человек.

"Прапорщик милиции Тиграм Гамзаев скончался сегодня в восемь утра. У него были множественные осколочные ранения, в том числе проникающее ранение в голову с повреждением тканей головного мозга", - сказал Эмиргамзаев.

Напомним, взрыв на перроне дербентского вокзала прогремел вечером 7 мая, передает ИТАР-ТАСС. Злоумышленники привели в действие взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами. Оно было заложено в урну для мусора при выходе на перрон Дербентского железнодорожного вокзала. От полученных ранений в больнице скончалась жительница дагестанского города Кизилюрт. Ранения различной степени тяжести получили восемь человек, в том числе три сотрудника транспортной милиции.

Взрыв на вокзале в Дербенте следствие квалифицировало как теракт. Девятого мая в ходе спецоперации в Дербенте были уничтожены два боевика, причастных к организации и осуществлению этого теракта. В тот же день правоохранительные органы задержали пять человек, подозреваемых в организации преступления.