В Ивановской области конструкторы пытаются решить вечную российскую проблему - отсутствие нормальных дорог. В итоге фермерам предложили вездеход на колесах
Архив НТВ
В Ивановской области конструкторы пытаются решить вечную российскую проблему - отсутствие нормальных дорог. В итоге фермерам предложили вездеход на колесах Конструкция немного странная на вид - уже не мотоцикл, но еще и не автомобиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ивановской области конструкторы пытаются решить вечную российскую проблему - отсутствие нормальных дорог. В итоге фермерам предложили вездеход на колесах
Архив НТВ
 
 
 
Конструкция немного странная на вид - уже не мотоцикл, но еще и не автомобиль
Архив НТВ
 
 
 
У нее маломощный мотоциклетный двигатель, потребление горючего не больше 3 л на 100 км, маленькая скорость, но зато она может ездить по грязи, по ухабам, по горам и даже через глубокие лужи
Архив НТВ
 
 
 
Существует несколько модификаций: с дизельными и бензиновыми моторами, открытые (для теплого климата) и закрытые (больше подходящие для наших широт)
Архив НТВ
 
 
 
Эти необычные транспортные средства находятся еще в стадии разработки. Но они уже участвовали в ралли по Золотому кольцу России, и, как говорят конструкторы, впереди - ралли по Северной Африке
Архив НТВ
 
 
 
Как сказал в интервью НТВ генеральный директор АО "Автоагрегат" Валерий Смышляев, "в Испании наша мотоколясочка зовется "Белочка"
Архив НТВ
 
 
 
В Европе и Латинской Америке подобные машины тоже делают, но они гораздо дороже. Возможно, именно из-за этого наши смогут пробиться на западный рынок, и через пару лет такие вот машинки будут ездить по живописным горам Испании
Архив НТВ

В Ивановской области конструкторы пытаются решить вечную российскую проблему √ отсутствие нормальных дорог. В итоге фермерам предложили вездеход на колесах. Как сообщает корреспондент НТВ, новинка уже заинтересовала и иностранцев.

Конструкция немного странная на вид √ уже не мотоцикл, но еще и не автомобиль. У нее маломощный мотоциклетный двигатель, потребление горючего не больше 3 л на 100 км, маленькая скорость, но зато она может ездить по грязи, по ухабам, по горам и даже через глубокие лужи. Иными словами, водителю этого транспортного средства вовсе не нужна асфальтированная дорога.

Существует несколько модификаций: с дизельными и бензиновыми моторами, открытые (для теплого климата) и закрытые (больше подходящие для наших широт).

Эти необычные транспортные средства находятся еще в стадии разработки. Но они уже участвовали в ралли по Золотому кольцу России, и, как говорят конструкторы, впереди √ ралли по Северной Африке.

Изначально ее придумали специально для инвалидов, но скоро оказалось, что такой машиной могут заинтересоваться и обычные люди. Особенно там, где нет хороших дорог и где не нужно ездить на дальние расстояния. Машина может оказаться незаменимой в горной местности. Для виноделов, например, там, где растет виноград. Несколько штук уже купили испанцы.

Как сказал в интервью НТВ генеральный директор АО "Автоагрегат" Валерий Смышляев, "в Испании наша мотоколясочка зовется "Белочка". Он также сообщил: "Наш испанский партнер будет изготавливать кузов, мы будем поставлять комплекты и собирать эти мотоколяски в Испании. Причем он будет продавать и в Латинскую Америку, и в Северную Африку, и на Ближний Восток √ те регионы, где такие транспортные средства зарекомендовали себя хорошо".

В Европе и Латинской Америке подобные машины тоже делают, но они гораздо дороже. Возможно, именно из-за этого наши смогут пробиться на западный рынок, и через пару лет такие вот машинки будут ездить по живописным горам Испании.