Супруга главы правительства и бывшего президента России называет Владимира Путина "лапулей". Об этом рассказывается в книге обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Непарадные портреты"
Аймобилко
Супруга главы правительства и бывшего президента России называет Владимира Путина "лапулей". Об этом рассказывается в книге обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Непарадные портреты" По словам журналиста, он услышал домашнее имя тогдашнего президента, когда в его подмосковной резиденции Ново-Огарево вместе с Людмилой Путиной отбирал снимки из домашнего архива к ее интервью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга главы правительства и бывшего президента России называет Владимира Путина "лапулей". Об этом рассказывается в книге обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Непарадные портреты"
Аймобилко
 
 
 
По словам журналиста, он услышал домашнее имя тогдашнего президента, когда в его подмосковной резиденции Ново-Огарево вместе с Людмилой Путиной отбирал снимки из домашнего архива к ее интервью
Аймобилко
 
 
 
Владимир и Людмила Путины. Праздничное богослужение в Храме Христа Спасителя, апрель 2008 года

Супруга главы правительства и бывшего президента России называет Владимира Путина "лапулей". Об этом рассказывается в книге обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Непарадные портреты". По словам журналиста, он услышал домашнее имя тогдашнего президента, когда в его подмосковной резиденции Ново-Огарево вместе с Людмилой Путиной отбирал снимки из домашнего архива к ее интервью.

"....Мы сидели в гостиной, которая, кстати, была обставлена довольно скромно: небольшой камин, книжные шкафы, несколько мягких кресел, стол, на котором стояли чайник, чайные чашки и небольшие вазочки с печеньем и вареньем, кажется, малиновым".

- Le Figaro: Владимир Путин - хамелеон с холодным лицом

"Людмила Александровна достала из шкафа три толстенных альбома с фотографиями. Мы даже немного поспорили: те снимки, что предлагала она, по моему мнению, для газеты не подходили, а которые приглянулись мне, казались ей неинтересными..."

"...Неожиданно вошел Путин. На нем были светлая куртка, черные джинсы и коричневые ботинки. Я поднялся из кресла, пошел ему навстречу, протянул руку… Но рукопожатия как такового у нас не получилось: ладони у Путина были испачканы в грязи (видно, он играл на улице с собакой - бросал ей палку или мяч). Поэтому он протянул мне, как обычно делают в таких случаях, согнутую в локте руку, которую я и пожал."

"Лапуль, - с улыбкой сказала ему Людмила Александровна (а я первый раз слышал, чтобы так называли Путина, пусть даже и супруга), - а мы здесь чай пьем и интервью обсуждаем, снимки вот выбираем". Далее Гамов пишет, что за столом стал рассказывать о своей собаке, а "домашний" Путин внимательно слушал его рассказ "и хорошо так улыбался..."

О другом домашнем прозвище Путина ранее рассказал документальный фильм Ани Брекер и Альбрехта Райнхардта, показанный в 2004 году по немецкому ТВ. В фильме говорилось, что, по словам Людмилы Путиной, годы в Дрездене были самыми счастливыми в их семейной жизни. Здесь родилась их младшая дочь Катя. Время от времени семья Путиных гостила в Гамбурге у друга семьи Ирены Пич. Пич вспоминает, что Путин всегда знал, чего хотел, имел четкую цель, а все его слова и поступки были строго рассчитаны. Эмоциональная холодность запомнилась как основная особенность, даже жена, шутя, называла его "морозильником".

45-минутный фильм, снятый корреспондентами ARD в Москве, предложил зрителям глубокий и разносторонний анализ политической биографии Путина. Устами нескольких знатоков истории и политики СССР и России из Германии, России и Великобритании, а также политических деятелей разных стран, документалисты показали путь Путина - от уличного хулигана до главы самого большого по площади государства планеты. Несколько минут фильма посвящено и пяти годам пребывания семьи Владимира Путина в Германии: в 1985 году - в роли советского шпиона в Дрездене, а в начале 1990-х - делового и политического партнера в ганзейском городе Гамбурге.