Выявлены подозреваемые в хищении 250 млн рублей у ростовского филиала Россельхозбанка
a-ura.ru
Выявлены подозреваемые в хищении 250 млн рублей у ростовского филиала Россельхозбанка Задержаны четверо участников этой группы, в том числе главарь - житель Ростова-на-Дону, который в последнее время работал управляющим ростовским филиалом Связь-Банка. Как сообщает Life News, это 48-летний Юрий Волохонский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выявлены подозреваемые в хищении 250 млн рублей у ростовского филиала Россельхозбанка
a-ura.ru
 
 
 
Задержаны четверо участников этой группы, в том числе главарь - житель Ростова-на-Дону, который в последнее время работал управляющим ростовским филиалом Связь-Банка. Как сообщает Life News, это 48-летний Юрий Волохонский
credit-union.ru
 
 
 
В период, когда происходили хищения, он и возглавлял ростовский филиал Россельхозбанка, а на работу в Связь-Банк перешел позже. Таким образом, подозревает следствие, Волохонский обворовывал собственный банк
credit-union.ru

Выявлены подозреваемые в хищении 250 млн рублей у ростовского филиала Россельхозбанка. Деньги, полученные расхитителями в банке, были выделены ему для федеральной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса". Преступная группа состояла из шести человек. Они использовали для хищений подконтрольные им десять обществ с ограниченной ответственностью, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД России по Южному федеральному округу.

Подозреваемые получали в различных филиалах Россельхозбанка кредиты на указанные организации под залог несуществующего имущества. Затем легализовали похищенные деньги, приобретая в различных регионах России объекты бизнеса и недвижимости. По словам сотрудников оперативных подразделений, выявить эти преступления было непросто по причине высокой организованности и согласованности участников группы.

Задержаны четверо участников этой группы, в том числе главарь - житель Ростова-на-Дону, который в последнее время работал управляющим ростовским филиалом Связь-Банка. Как сообщает Life News, это 48-летний Юрий Волохонский. В период, когда происходили хищения, он и возглавлял ростовский филиал Россельхозбанка, а на работу в Связь-Банк перешел позже. Таким образом, подозревает следствие, Волохонский обворовывал собственный банк.

Подозреваемые помещены в следственный изолятор. Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", "Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем" и "Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления".

В прошлом году совместными действиями МВД и ФСБ на юге России пресечена деятельность трех крупных межрегиональных ОПГ, которые занимались крупномасштабными хищениями государственных денежных средств и их легализацией через коммерческие структуры. К уголовной ответственности привлечено 26 участников этих групп, нанесенный ущерб государству составил 1,5 млрд рублей.