Надежда Гусарова
Золотая горка
Надежда Гусарова 7 июля во время купания на Ейской косе утонули шесть отдыхавших в лагере московских школьников в возрасте от 8 до 16 лет и воспитатель, бросившийся им на помощь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Надежда Гусарова
Золотая горка
 
 
 
7 июля во время купания на Ейской косе утонули шесть отдыхавших в лагере московских школьников в возрасте от 8 до 16 лет и воспитатель, бросившийся им на помощь
Первый канал
 
 
 
По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов"
Первый канал

На Азовском море, где в минувшую среду утонули шестеро учеников и учитель московской школы, произошла еще одна трагедия. Заслуженный педагог России из Свердловской области погибла на том же месте, где утонули дети из лагеря "Азов", сообщает Life News.

62-летняя преподавательница Надежда Гусарова впервые за 45 лет школьной работы в городе Березовский решила отдохнуть. Вместе с мужем она поехала в гости к своей старшей дочери в Ейск. По словам родственников, три дня отдых напоминал сказку, а затем случилась трагедия.

"Надежда Аркадьевна пошла купаться. И прямо в воде у нее случился сердечный приступ, - рассказывает коллега погибшей Татьяна Казакова. - Надежда Аркадьевна всю жизнь сердцем болела за детишек. Вот оно и не выдержало".

У Надежды Гусаровой осталось пять дочерей. Всю жизнь она преподавала французский язык и ходила с учащимися в походы. ЧП со школьниками на Ейской дуге Надежда Аркадьевна переживала как личную трагедию. Муж учительницы считает, что это было предчувствие.

Ранее, 7 июля во время купания на Ейской косе утонули шесть отдыхавших в лагере московских школьников в возрасте от 8 до 16 лет и воспитатель, бросившийся им на помощь. В настоящее время в больнице находятся трое детей из лагеря "Азов", один из них - в реанимации. 9-летний мальчик наглотался воды, однако его удалось спасти. Еще один из отдыхавших на Ейской косе получил тепловой удар. У третьего госпитализированного врачи, осматривавшие детей после трагедии, выявили ОРЗ и отит.

По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов".

Между тем один из присутствовавших на месте ЧП детей - Кирилл Маслов - сообщил, что никто из воспитателей не пил, пока ребята купались. В то же время мальчик признал, что воспитатели слишком поздно спохватились: "Они начали кричать нам только тогда, когда ребята исчезли в волнах. Я находился недалеко от берега, поэтому сразу вышел, а мой друг не успел - его вытащили только потом".

Мать спасателя из "Азова" Михаила Копытенко также заверила, что ее сын не пил. 18-летний пловец бросился на помощь тонущим детям и вытащил из моря троих, рассказала она. "Мой сын - второразрядник по плаванию, прекрасный спортсмен. Никогда не поверю, что он пил пиво на берегу. Следы алкоголя в крови нашли только потому, что накануне с вожатыми они вместе смотрели чемпионат мира и выпили по несколько глотков. Но речи о пьянстве и быть не может", - объяснила Наталья Копытенко.