Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
Russian Look
Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
 
 
 
Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
Russian Look

Руководителям муниципалитетов крымских прибрежных городов дадут неделю на уборку пляжей от мусора, в противно случае последуют кадровые выводы, сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 миллиона туристов - на 15% больше, чем в 2014 году. При этом отдыхающие жалуются, что не на всех пляжах должным образом осуществляется уборка территорий, что портит впечатление от отдыха.

- Гостиницы на западе Крыма пустуют на 90%

"Будем спрашивать с руководителей муниципалитетов. Я их всех предупреждал, со всеми разговаривал. Мы готовы оказать содействие во всех ситуациях, начиная от уборки мусора, мы им расскажем алгоритм действий, как необходимо это осуществлять и в каком порядке. Кто будет саботировать, мы будем это жестко пресекать и делать соответствующие выводы", - сказал Шеремет журналистам. Его цитирует РИА "Новости".

Он пообещал, что крымские пляжи будут приведены в соответствие ко всем нормам в течение недели.

"Проведем еще раз параллельно совещание с руководителями муниципалитетов прибрежных городов, чтобы они навели порядок в течение недели, чтобы людям было не стыдно выйти на пляж, чтобы там не валялись горы бутылок и окурков", - сказал вице-премьер.