Три человека погибли и восемь получили тяжелые ранения в результате теракта в Грозном
Архив NTVRU.com
Три человека погибли и восемь получили тяжелые ранения в результате теракта в Грозном Автобус, следовавший по маршруту Грозный-Урус-Мартан, подорвался на фугасе, когда он проезжал по проспекту имени Орджоникидзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три человека погибли и восемь получили тяжелые ранения в результате теракта в Грозном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автобус, следовавший по маршруту Грозный-Урус-Мартан, подорвался на фугасе, когда он проезжал по проспекту имени Орджоникидзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Врачи 9-й городской больницы делают операции раненым
Архив NTVRU.com

Три человека погибли и восемь получили тяжелые ранения в результате теракта, совершенного во вторник во второй половине дня в центре Грозного. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель УВД Чечни.

Автобус, следовавший по маршруту Грозный-Урус-Мартан, подорвался на фугасе, когда он проезжал по проспекту имени Орджоникидзе.

По мнению специалистов, взрыв имел характер направленного действия. В эпицентре подрыва воронка не образовалась, хотя он был настолько мощным, что в радиусе нескольких сот метров все было окутано пылью и дымом. Взрыв был слышен практически во всем городе.

По предварительным данным, в действие было приведено самодельное радиоуправляемое взрывное устройство. Поиски исполнителей теракта пока не дали результата. По факту подрыва автобуса возбуждено уголовное дело.

Взорванный автобус уже убран с проспекта Орджоникидзе, движение по этой улице полностью восстановлено.

Врачи 9-й городской больницы делают операции раненым. Как отмечают сотрудники больницы, у них не хватает крови для переливания раненым и обезболивающих средств.