В Москве и Московской области в ночь на вторник начался сильный дождь. К утру большую часть города затопило
RTV International
В Москве и Московской области в ночь на вторник начался сильный дождь. К утру большую часть города затопило Уже к 7:30 утра на дорогах Москвы образовались серьезные заторы. Машины движутся крайне медленно. В тоннелях высота воды достигает 15-20 см
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и Московской области в ночь на вторник начался сильный дождь. К утру большую часть города затопило
RTV International
 
 
 
Уже к 7:30 утра на дорогах Москвы образовались серьезные заторы. Машины движутся крайне медленно. В тоннелях высота воды достигает 15-20 см
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осадки были вызваны подошедшим к Москве атмосферным фронтом. Дожди будут продолжаться всю первую половину сегодняшнего дня. В некоторых районах дожди могут сопровождаться грозами
RTV International

В Москве и Московской области в ночь на вторник начался сильный дождь, который привел к образованию подтоплений на дорогах. Уже к 7:30 утра на дорогах Москвы образовались серьезные заторы. Видимость на дорогах резко ухудшилась, заметно снизилась средняя скорость движения. Водители ехали с зажженными габаритными огнями и фарами ближнего света.

Как сообщили в городской администрации, большие скопления воды образовались на 18 участках, в том числе на Каширском шоссе, Ленинградском проспекте, Новом Арбате.

Также в столице затоплена часть дорожного полотна на въезде в Лефортовский тоннель в районе Яузской набережной. Движение на набережной в сторону центра и по тоннелю фактически парализовано.

В настоящее время сотрудники ГИБДД направляют поток транспорта через Бауманскую улицу. Коммунальные службы города ведут прочистку водостока для откачки воды.

С перебоями работают трамваи в Восточном округе столицы, в частности, затруднено движение по улице Краснобогатырская. Подтопленным оказался Ростокинский проезд, уровень воды там достигает 40 сантиметров.

Нарушено движение транспорта на Рижской эстакаде и Сущевском валу. Машины движутся крайне медленно. В тоннелях высота воды достигает 15-20 см. Водителям также приходится преодолевать огромные лужи в низинах на 3-м транспортном кольце.

Как сообщили в Московском метрополитене, сильный дождь не повлиял на работу "подземки", сбоев в движении поездов не зарегистрировано.

В управлении Московской железной дороги также сообщили, что движение поездов осуществляется в обычном режиме.

К утру в Москве выпало до 15 мм осадков

Утром во вторник в Москве выпало от 10 до 15 мм осадков, в то время как месячная норма для июля составляет 94 мм. Об этом сообщил генеральный директор Гидрометеобюро по Москве и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, максимальное количество осадков наблюдалось в южных и центральных районах города, на западе и востоке дождь был слабее.

"В Москве во вторник утром прошел хороший сильный летний дождь. Синоптики предупреждали об усилении осадков еще накануне вечером, распространив штормовое предупреждение", - сказал глава Гидрометеобюро Московского региона.

Осадки были вызваны подошедшим к Москве атмосферным фронтом. По прогнозам синоптиков, дожди будут продолжаться до 10 ч утра. В некоторых районах дожди могут сопровождаться грозами.

Дожди постепенно прекратятся, к обеду появятся просветы в облачности, может выглянуть солнышко. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня, 13 июля, температура в столице составит плюс 22-24 градуса, по области плюс 21-26. Атмосферное давление пониженное - 739 мм рт. ст. В отдельных районах ожидается гроза, усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

Геомагнитный фон 13 июля ожидается спокойным. Однако грозовая деятельность и порывистый ветер отрицательно скажутся на самочувствии, прежде всего метеозависимых людей. У людей с нервными и психическими расстройствами усилится тревожно-депрессивное состояние, возможно нарушение сна.