На Камчатке перед судом предстанут четверо милиционеров, пытавших задержанного
Вести
На Камчатке перед судом предстанут четверо милиционеров, пытавших задержанного В июне прошлого года четверо оперуполномоченных уголовного розыска УВД по Камчатскому краю в служебных кабинетах пытали неоднократно судимого гражданина, которого задержали по подозрению в краже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке перед судом предстанут четверо милиционеров, пытавших задержанного
Вести
 
 
 
В июне прошлого года четверо оперуполномоченных уголовного розыска УВД по Камчатскому краю в служебных кабинетах пытали неоднократно судимого гражданина, которого задержали по подозрению в краже
LIFENEWS.ru
 
 
 
Милиционеры били задержанного, приковывали его наручниками, неоднократно надевали на голову мужчины полиэтиленовый пакет
Архив NEWSru.com

В Петропавловске-Камчатском будут судить четверых милиционеров, которые 17 часов пытали задержанного, выбивая у него признание в преступлении. Как сообщила помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова, уголовные дела милиционеров направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

"В июне прошлого года четверо оперуполномоченных уголовного розыска УВД по Камчатскому краю в служебных кабинетах пытали неоднократно судимого гражданина, которого задержали по подозрению в краже - при нем был похищенный сотовый телефон", - рассказала Кириллова. Она отметила, что издевательства продолжались с 22 часов до 15 часов следующего дня, сообщает "Интерфакс".

"Милиционеры били задержанного, приковывали его наручниками, неоднократно надевали на голову мужчины полиэтиленовый пакет, перекрывая доступ кислорода", - уточнила Кириллова.

Она подчеркнула, что причастность бывшего заключенного к краже мобильного телефона не подтвердилась, а против его мучителей возбуждены уголовные дела по п.п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, если они совершены с применением насилия и с применением специальных средств).

"Свою вину милиционеры отрицают, но если она будет доказана, сотрудникам уголовного розыска грозит до 10 лет лишения свободы", - сказала помощник руководителя.