В Саранске завершен разбор завалов в новостройке, где произошло обрушение лестницы
13.mchs.gov.ru
В Саранске завершен разбор завалов в новостройке, где произошло обрушение лестницы По итогам поисково-спасательный операции три человека признаны погибшими. Еще один человек госпитализирован в местную больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саранске завершен разбор завалов в новостройке, где произошло обрушение лестницы
13.mchs.gov.ru
 
 
 
По итогам поисково-спасательный операции три человека признаны погибшими. Еще один человек госпитализирован в местную больницу
13.mchs.gov.ru
 
 
 
Обрушение произошло в 14:09 по Москве на пересечении улиц Гагарина и Фурманова
13.mchs.gov.ru

В Саранске завершен разбор завалов в новостройке, где произошло обрушение лестницы. По итогам поисково-спасательный операции три человека признаны погибшими. Еще один человек госпитализирован.

"Поисково-спасательные работы завершены, проводится разбор завалов и вывоз строительного мусора", - сообщил ТАСС представитель главного управления МЧС. После того как закончился разбор, к работе приступили сотрудники Следственного комитета.

"В ходе проведения проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ", - сообщили в региональном управлении СК.

После проверки СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ, до семи лет лишения свободы), сообщается на сайте ведомства.

Обрушение произошло в 14:09 по Москве в строящемся доме на пересечении улиц Гагарина и Фурманова. При этом, по данным СК, лестница в новостройке обрушилась с первого по 10-й этаж. Вместе с тем в МЧС говорят, что обрушение коснулось только пролетов со второго по шестой этаж.

- В Саранске обрушились лестничные пролеты в новостройке, погибли люди

К самому зданию сейчас пройти невозможно, поскольку его оцепили полицейские. Также сотрудники полиции участвуют в обеспечении общественного порядка на месте обрушения, регулируют пропуск специального транспорта к месту проведения работ, прилегающие к зданию дороги перекрыты.

По данным "Столицы-С", объект строила компания "СМУ-1", которая ассоциируется с бывшим депутатом Госсобрания Мордовии Владимиром Егоровым, 63-летним уроженцем инсарского села Новые Верхиссы. Он редко бывает в столице Мордовии, сейчас фирмой руководит Владимир Полибин, который выкупил ее у Егорова.