Россияне стали бояться летать на самолетах А-310
Архив NEWSru.com
Россияне стали бояться летать на самолетах А-310 9 июля самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс из Москвы, потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Иркутска. На борту находились 203 человека, в том числе восемь членов экипажа. Спаслись 79 человек, более 120 человек погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россияне стали бояться летать на самолетах А-310
Архив NEWSru.com
 
 
 
9 июля самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс из Москвы, потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Иркутска. На борту находились 203 человека, в том числе восемь членов экипажа. Спаслись 79 человек, более 120 человек погибли
Euronews
 
 
 
В четверг, 13 июля другой аэробус А-310 той же авиакомпании совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска из-за разгерметизация на борту. В самолете находились 197 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не пострадал
Архив NEWSru.com

Российские туроператоры отмечают случаи отказа пассажиров от полетов на аэробусах А-310.

"Туристический рынок почувствовал явное "отклонение" спроса от полетов на самолетах А-310", - заявила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Операторы констатируют, что чартеры грузятся плохо, фирмы ищут у партнеров места на рейсах других авиакомпаний, летающих на этих же направлениях. В частности, это касается Кипра, Болгарии, Хорватии", - отметил Тюрина.

По ее словам, 12 июля одной из компаний по настоятельным просьбам родителей пришлось пересаживать 80 детей, отдыхавших в лагерях на болгарском курорте Обзор, с самолета А-310 на Ил-86. "Для этого детей пришлось вместо аэропорта Варны отвезти в Бургас", - сказала представитель РСТ.

Напомним, 9 июля самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс из Москвы, потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Иркутска. На борту находились 203 человека, в том числе восемь членов экипажа. Спаслись 79 человек, более 120 человек погибли.

В ночь на 10 июля в аэропорту Симферополя (Украина) совершил вынужденную посадку самолет А-310 авиакомпании "Сибирь". "При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей. В целях обеспечения безопасности полета, командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту Симферополя", - сообщили в пресс-службе компании.

В четверг, 13 июля другой аэробус А-310 той же авиакомпании совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска из-за разгерметизация на борту. В самолете находились 197 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не пострадал. В пресс-службе иркутского аэропорта сообщили, что посадка была совершена в штатном режиме. "Не было никакой аварийной посадки, была штатная ситуация", - сказали в пресс-службе. Создана комиссия по расследованию причин инцидента.