Блоггер Елена Мироненко (Лена Миро), прославившаяся скандальным постом в ЖЖ про "мерзотнейших старух"
miss-tramell.livejournal.com
Блоггер Елена Мироненко (Лена Миро), прославившаяся скандальным постом в ЖЖ про "мерзотнейших старух" Представители "Единой России" утверждали, что Мироненко исключена за дискредитацию партии из ее рядов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блоггер Елена Мироненко (Лена Миро), прославившаяся скандальным постом в ЖЖ про "мерзотнейших старух"
miss-tramell.livejournal.com
 
 
 
Представители "Единой России" утверждали, что Мироненко исключена за дискредитацию партии из ее рядов
miss-tramell.livejournal.com
 
 
 
Cама блоггер утверждает, что она все еще член "Единой России" и будет им оставаться в будущем
miss-tramell.livejournal.com

Блоггер Елена Мироненко (Лена Миро), прославившаяся скандальным постом в ЖЖ про "мерзотнейших старух", рассказала, что она пошла на сознательную провокацию, чтобы "получить эфир". Как заявила miss-tramell в интервью радио "Комсомольская правда", она вынуждена была действовать как интернет-провокатор, чтобы иметь возможность быть услышанной по волнующей ее проблеме "правового нигилизма на дорогах".

Член "Единой России" Мироненко также поведала, что она думает о правящем тандеме, и отметила, что премьер-министр Владимир Путин так ее возбуждает, что у нее "стоит" на него. Хотя сообщалось, что Мироненко исключили из рядов "единороссов", сама miss-tramell уверяет, что она все еще в партии и надеется оставаться в организации и впредь.

Напомним, в посте от 29 мая Мироненко рассказала, как она чуть не сбила "неожиданно бросившуюся" под колеса "гнусную старуху с сумищей на колесиках". Чтобы избавить город от пребывания на улицах "мерзотнейших старух", Миро предложила сделать въезд в центр Москвы платным и взимать с граждан "по 200 баксов". По ее мнению, тогда там будут ездить "красивые люди на красивых машинах", а не "колхозники" и "офисные гондоны".

"Если бы я написала это в чуть более мягких выражениях, я не думаю, что мой пост получил бы такие большие эмоциональные отклики, его бы не вывели никогда в топ, он бы не получил таких высоких рейтингов, а, значит, обо мне бы никто не знал. И не было бы у меня возможности сказать в эфире все, что я думаю по этой теме", - заявила Мироненко в эфире радио "КП".

Как отметила блоггер, хотя она и обозвала бабушку с сумкой "гнусной старухой", "кеглей" и "падлой", для нее это был не пожилой человек, а пешеход, нарушающий правила дорожного движения. Мироненко возмущена тем, что сейчас в основном наказание несут водители, а пешеходов при этом никак не карают за нарушения ПДД.

Комментируя предложение о платном въезде и входе в центр Москвы, Мироненко пояснила, что это было частью ее интернет-провокации, необходимой для "привлечения внимания к действительно серьезной проблеме". "Да, она выражена в такой клоунской форме", - признала miss-tramell, отметив, что "конечно же, никаких фейс-контролей не может быть на вход в центр Москвы". "Никаких квот по 200 баксов за въезд в центр нет и быть не может. Мне это нужно было для скандала. Скандал я получила, получила эфир, а теперь имею возможность говорить серьезно все, о чем думаю", - объяснила Мироненко.

Как уверена Мироненко, въезд в центр Москвы сделать платным можно. Тогда "мы очистим центр Москвы от такого количества транспорта, тогда там станет чище воздух, там будет спокойнее, свободнее нам, пешеходам, передвигаться".

Miss-tramell считает, что, если бы она описала случай с нарушением ПДД бросившейся ей под колеса старухой в корректных выражениях, ее пост "не стал бы общественным явлением". "Чтобы стать общественным явлением, может быть, и нужно сделать вокруг себя такую провокацию. Она может быть дешевой, недешевой, но результат у нее такой, что я в эфире не одного центрального канала", - отметил Мироненко.

О Путине и Медведеве: на премьера "стоит", а президент просто симпатичный

Хотя ранее представители "Единой России" утверждали, что Мироненко исключена за дискредитацию партии из ее рядов, сама блоггер утверждает, что она все еще член "Единой России" и будет им оставаться в будущем.

Рассыпавшись в комплиментах партии, Мироненко отметила, что идет "исключительно за премьером", "исключительно за Путиным". "Для меня "Единая Россия" - это Путин. Я от него тащусь, он очень крутой", - пояснила miss-tramell.

По словам Лены Миро, Путин ее привлекает "как мужчина, как политик". "Мне кажется, что Путин сейчас самый крутой чувак. В России - это точно!" - добавила она.

На вопрос о Медведеве, блоггер уклончиво отметила, что президент "симпатичный, обаятельный, продвинутый, с хорошим чувством юмора", но только на Путина у нее "стоит". "Я тянусь к сильным, я всегда примыкаю к сильным. Чем сильнее личность, чем сильнее партия, чем круче тачка, тем я буду больше любить этого человека", - сказала Мироненко.

"Я не знаю вообще ни одного человека, ни одну женщину, которой бы не нравился Путин как мужик", - заявила miss-tramell. По ее мнению, Путин более 10 лет назад смело сел в бронепоезд и четко, уверенно и жестко им рулит. Следующим президентом Мироненко хотела бы видеть Путина.