ЧП произошло на минувшей неделе в одном из домов села Митякино Руднянского района Волгоградской области
ГУ МЧС России по Волгоградской области
ЧП произошло на минувшей неделе в одном из домов села Митякино Руднянского района Волгоградской области В результате взрыва газа и вызванного им пожара пострадали 62-летний Владимир Клейн, его 55-летний заместитель Юрий Гниденко и 49-летний начальник Жирновского отдела Росреестра Владимир Худяков, а также две девушки 23 и 25 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧП произошло на минувшей неделе в одном из домов села Митякино Руднянского района Волгоградской области
ГУ МЧС России по Волгоградской области
 
 
 
В результате взрыва газа и вызванного им пожара пострадали 62-летний Владимир Клейн, его 55-летний заместитель Юрий Гниденко и 49-летний начальник Жирновского отдела Росреестра Владимир Худяков, а также две девушки 23 и 25 лет
ГУ МЧС России по Волгоградской области
 
 
 
Все пострадавшие после взрыва и пожара с ожогами второй и третьей степени (от 40 до 80% тела) были госпитализированы в ожоговый центр Волгограда
ГУ МЧС России по Волгоградской области

В Волгограде умерли двое высокопоставленных чиновников, пострадавших при взрыве газа и пожаре на прошлой неделе. Начальник Жирновского отдела управления Росреестра по Волгоградской области Виктор Худяков скончался накануне в ожоговом центре областного центра, сообщил РИА "Новости" представитель регионального Следственного управления Следственного комитета. Руководитель ведомства получил ожоги почти 90% тела.

В пятницу утром в этой же клинике умер руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону.

ЧП произошло на минувшей неделе в одном из домов села Митякино Руднянского района Волгоградской области. В результате взрыва газа и вызванного им пожара пострадали 62-летний Владимир Клейн, его 55-летний заместитель Юрий Гниденко и 49-летний Владимир Худяков, а также две девушки 23 и 25 лет, находившиеся вместе с чиновниками.

Ранее сообщалось, что пострадавшие остановились в частном доме на территории крестьянско-фермерского хозяйства. Фермер рассказал Life News, что за несколько часов до взрыва он заходил к чиновникам. По его словам, они уже пожарили шашлыки и собирались идти в баню. Что делали в компании топ-менеджеров девушки, не уточнялось. В то же время официальные представители ведомства заявили, что в день инцидента руководство находилось на службе.

Все пострадавшие после взрыва и пожара с ожогами второй и третьей степени (от 40 до 80% тела) были госпитализированы в ожоговый центр Волгограда. Самолет МЧС России 11 июня доставил на лечение в Москву двух девушек и Юрия Гниденко. Виктора Худякова и Владимира Клейна было решено оставить в ожоговом центре Волгограда из-за невозможности их транспортировки в связи с крайне тяжелым состоянием.