Задержаны подозреваемые в поджоге кафе в Орске, в результате которого погибли 10 человек
НТВ
Задержаны подозреваемые в поджоге кафе в Орске, в результате которого погибли 10 человек Задержаны подозреваемые в поджоге кафе в Орске, в результате которого погибли 10 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержаны подозреваемые в поджоге кафе в Орске, в результате которого погибли 10 человек
НТВ
 
 
 
Задержаны подозреваемые в поджоге кафе в Орске, в результате которого погибли 10 человек
НТВ
 
 
 
По факту пожара в баре "Янтарный" города Орска Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" УК РФ
НТВ
 
 
 
Взрыв, спровоцировавший пожар в кафе, произошел в воскресенье вечером
НТВ

В Орске задержаны двое подозреваемых в поджоге кафе, в результате которого погибли 10 человек. В областной прокуратуре считают, что преступление раскрыто.

"Сотрудниками управления уголовного розыска областного УВД по подозрению в поджоге задержаны слесарь компании "Электрометаллургмонтаж", 1965 года рождения, и неработающий местный житель, 1986 года рождения", - уточнил собеседник агентства. По данным следствия, поджог они совершили после ссоры с посетителями кафе.

"Это преступление не было ни терактом, ни разборкой на этнической почве, ни криминальной разборкой. Оно оказалось до банальности простым - мужчина, 1965 года рождения за некоторое время до произошедшего поссорился в другом баре с несколькими лицами из стран ближнего зарубежья, затаил злость, затем проследил, куда они пошли, пошел на заправочную станцию, где купил канистру бензина, а затем вместе со своим знакомым, младше его по возрасту, они пришли в бар, облили бензином входную дверь и подожгли", - заявила ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры.

Пламя вспыхнуло, а поскольку внутри бара кухня работала на газовых баллонах, один из них взорвался. В результате взрыва и пожара погибли люди.

По факту пожара в баре "Янтарный" города Орска Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" УК РФ. Расследование продолжается.

Взрыв, спровоцировавший пожар в кафе, произошел в воскресенье вечером. Общая площадь пожара составила более 150 квадратных метров. "Это кафе было в металлическом помещении ангарного типа, поэтому огонь распространился сразу. Выйти из здания кафе никто, естественно, не смог", - пояснили в МЧС. Когда огонь потушили, под завалами обнаружилось 10 тел погибших, пять мужчин и пять женщин, в их числе хозяйка и сотрудники заведения, а также клиенты. Идет опознание.