Сегодня в Петербурге началось голосование по "довыборам" депутата в Госдуму России по 209-му округу...
Съемки НТВ
Сегодня в Петербурге началось голосование по "довыборам" депутата в Госдуму России по 209-му округу... Как сообщили в горизбиркоме, в Госдуму по 209-му округу баллотируются 12 кандидатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Петербурге началось голосование по "довыборам" депутата в Госдуму России по 209-му округу...
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщили в горизбиркоме, в Госдуму по 209-му округу баллотируются 12 кандидатов
Съемки НТВ
 
 
 
Согласно избирательному законодательству, выборы будут признаны состоявшимися при 25 процентной явке избирателей
Съемки НТВ
 
 
 
По 44-му (Приморскому) округу на пост депутата городского собрания баллотируются 5 кандидатов
Съемки НТВ
 
 
 
Депутатом Законодательного собрания будет избран кандидат, набравший 50% голосов плюс один голос
Съемки НТВ

Сегодня в Петербурге началось голосование по "довыборам" депутата в Госдуму России по 209-му округу (Калининский и Выборгский районы) и двух депутатов в городское Законодательное собрание.

Как сообщили в горизбиркоме, в Госдуму по 209-му округу баллотируются 12 кандидатов. Согласно избирательному законодательству, выборы будут признаны состоявшимися при 25 процентной явке избирателей. Депутат Госдумы будет избран простым большинством голосов. Место депутата освободилось после того, как Сергей Степашин возглавил Счетную палату РФ и сложил с себя полномочия.

По 44-му (Приморскому) округу на пост депутата городского собрания баллотируются 5 кандидатов, по 31-му округу - 12 кандидатов. Выборы состоятся при любой явке избирателей. Депутатом Законодательного собрания будет избран кандидат, набравший 50% голосов плюс один голос. В противном случае, сообщили в горизбиркоме, будет проводиться второй тур выборов. Во 2-й тур выйдут два кандидата, набравшие наибольшее число голосов.

Голосование завершится в 20:00 по московскому времени.