Молодые ингуши идут в боевики целыми селами
RTV International
Молодые ингуши идут в боевики целыми селами Бейалу Цечоева опознали по дактокарте (труп номер 22). Но его жена, которую привезли на опознание, не признала в трупе своего мужа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодые ингуши идут в боевики целыми селами
RTV International
 
 
 
Бейалу Цечоева опознали по дактокарте (труп номер 22). Но его жена, которую привезли на опознание, не признала в трупе своего мужа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В селе уже длительное время отсутствуют десятки молодых людей: Цокиевы, Цечоевы, Гетагажевы, Медовы и другие. Многих из них подозревают в участии в вооруженном нападении на Ингушетию в ночь с 21 на 22 июня 2004 года
Архив NEWSru.com

Село Сагопши Малгобекского района Ингушетии стало часто упоминаться в прессе в связи с терактом в Беслане. По некоторым данным, среди террористов были двое жителей села Сагопши - Бейала Цечоев, 1973 года рождения, и Муса Цечоев, 1969 года рождения, сообщает "Ингушетия.Ru".

Бейалу Цечоева опознали по дактокарте (труп номер 22). Но его жена, которую привезли на опознание, не признала в трупе своего мужа. Среди трупов нет и похожего на Мусу Цечоева, хотя говорят, что его личность установлена по дактокарте пальцев рук, сохранившейся еще с момента его ареста в 1998 году по подозрению в похищении человека.

Бейала Цечоев ушел из дома полгода назад. С тех пор никаких сведений о его местонахождении нет. В селе уже длительное время отсутствуют десятки молодых людей: Цокиевы, Цечоевы, Гетагажевы, Медовы и другие. Многих из них подозревают в участии в вооруженном нападении на Ингушетию в ночь с 21 на 22 июня 2004 года.

Массовая безработица, невозможность получения образования, нищета и другие социальные факторы способствуют уходу молодежи в горы, к боевикам, где есть какая-то идеология и финансовая подпитка. Только здесь, на месте, пообщавшись с населением, удается понять: многие беды Кавказа - в предельно низком уровне жизни населения. Социально-экономические условия влияют и будут влиять на стабильность в этом регионе.

23 июля, более чем за месяц до захвата школы в Беслане, сотрудники Малгобекского РОВД пытались задержать Мусу Цечоева. Однако им этого не удалось. При задержании Цечоев оказал вооруженное сопротивление, ранив при этом начальника ГИБДД Магомеда Цороева, и скрылся.