В Москве прооперированы шесть детей из Беслана
НТВ
В Москве прооперированы шесть детей из Беслана
 
 
 
В Москве прооперированы шесть детей из Беслана
НТВ

Шестеро детей из Беслана прооперированы сегодня в Российской детской клинической больнице в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил главный врач клиники Николай Ваганов.

"Это были плановые операции, назначенные лечащими врачами по медицинским показаниям заранее", - отметил Ваганов. "Все маленькие пациенты перенесли их хорошо и чувствуют себя нормально", - сказал врач. "Несмотря на то, что состояние детей оценивается как среднетяжелое, это совершенно естественно для послеоперационного периода и не должно вызывать ни малейшего беспокойства у родных", - подчеркнул Ваганов.

Всего в клинике проходят лечение 28 детей, пострадавших во время бесланской трагедии. Ваганов отметил, что за "все время со дня госпитализации ни у одного ребенка состояние не ухудшилось". "Все детишки ведут себя довольно активно и часто улыбаются", - отметил главврач.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, в столичных клиниках остаются 124 пострадавших из Беслана - 44 взрослых и 80 детей. В больницах говорят, что большинство из них постепенно идут на поправку, однако некоторым понадобится длительное лечение и консультации специалистов в различных областях медицины.

Сегодня из 4-й больницы был выписан мужчина, доставленный из Беслана, сообщили в клинике.